HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Н. Зограбян: “Очень скоро может выясниться, что все комментарии безосновательны”

11 апреля депутат парламентской фракции “Процветающая Армения” Давид Кочарян представил заявление об отказе от депутатского мандата. Поскольку в настоящий момент Д.Кочарян отсутствует из Армении, нам не удалось с ним связаться для выяснения причины этого шага. В беседе с “Hetq” секретарь фракции “ПА” Наира Зограбян сказала, что они уточнят причину отказа Кочаряна от мандата после его возвращения.

Депутат отметила, что сейчас у нее под рукой находится датированное 11 апреля заявление Давида Кочаряна на имя председателя Национального Собрания Овика Абрамяна. “В заявлении, в частности говорится: “Многоуважаемый председатель, прошу прекратить мои полномочия депутата Национального Собрания РА согласно моему заявлению”. Да, Давид Кочарян представил заявление о сложении с себя депутатских полномочий. Заявление уже передано председателю НС. В настоящий момент Д.Кочарян отсутствует из Армении, по его возвращении мы узнаем, почему он решил отказаться от депутатского мандата”,- отметила Наира Зограбян. Касаясь слухов о том, что Кочарян намерен покинуть также ряды партии, секретарь фракции “ПА” сказала следующее: “Утверждения о его выходе из рядов партии мне, честно говоря, неизвестны, поэтому я воздержусь от комментариев”.

На вопрос, связано ли решение Д.Кочаряна отказаться от депутатского мандата с решением ППА не входить в состав коалиции, Наира Зограбян ответила: “Здесь, я думаю, очень простая логика: если бы это было так, то он вышел бы из партии, но не отказался бы от депутатского мандата”.

В заключении депутат сказала: “Я бы призвала своих коллег-журналистов не спешить с другими комментариями по этому вопросу, поскольку очень скоро может выясниться, что все эти комментарии безосновательны”.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter