HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

РПА ждет ответов АРФД и ПОЕ

Правящая Республиканская партия Армении ждет окончательного решения партий АРФ Дашнакцутюн и “Оринац еркир” относительно вхождения в коалицию, после чего она сможет представить свои дальнейшие шаги. Партия “Процветающая Армения” уже заявила, что не войдет в коалицию. АРФД сообщила, что окончательное решение примет в том случае, если правительство даст согласие на ее программу из семи пунктов. ПОЕ сегодня выступила с примечательным заявлением о том, что у нее пока нет решения относительно того, входить или не входить в коалицию, поскольку возникла новая политическая ситуация.  

Руководитель парламентской фракции РПА и заместитель председателя РПА Галуст Саакян, отвечая на вопрос “Hetq”, будут ли власти в создавшейся ситуации продолжать вести переговоры с ППА и АРФД относительно формирования коалиционного правительства, напомнил о заявлении “Процветающей Армении” о том, что она не войдет в коалицию, из чего следует, что переговоры с ППА больше вестись не будут.   

По словам Г.Саакяна, АРФД представила свою программу, по которой были проведены обсуждения, поэтому  “остается, чтобы они внутри партии обсудили и дали ответ общественности о том, что они хотят”. На вопрос, есть ли какие-либо препятствия к тому, чтобы АРФД сформировала с властями коалицию, руководитель фракции РПА дал отрицательный ответ.

Что касается “Оринац еркир”, то Галуст Саакян, касаясь возможности отказа этой партии от вхождения в правящую коалицию, сказал: “В “Оринац еркир” я уверен больше, чем в остальных партиях. ПОЕ, на мой взгляд, обсуждает этот вопрос и очень скоро сообщит о своем решении. Тогда мы и дадим оценку”.   

 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter