HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Предпринимателя Ашота Сукиасяна экстрадируют в Армению

Сона Симонян

Сегодня Тбилисский центральный суд удовлетворил ходатайство об экстрадиции в Армению Ашота Сукиасяна. 

Судебное заседание длилось 45 минут. В ходе заседания выступил предприниматель Ашот Сукиасян, который попросил в срочном порядке перевезти его в Ереван, поскольку за это время умерли его родители, а в адрес жены поступают сообщения с угрозами. День экстрадиции Ашота Сукиасяна пока не назначен.

Согласно действующему в Грузии законодательству, А.Сукиасян, будучи гражданином Республики Армения, может находиться в Грузии под арестом три месяца. В апреле этот срок истекает, и если до конца месяца Ашота Сукиасяна не перевезут в РА (из-за отсутствия некоторых документов), то его адвокат может обратиться в компетентные органы с просьбой дать возможность своему подзащитному остаться в Грузии еще три месяца. За это время будет дана возомжность собрать все необходимые документы. 

Армения и Грузия, являясь государствами-членами Минской конвенции, могут обращаться к государствам-членам конвенции с ходатайством об экстрадиции своих граждан.

Напомним, что с 17 июня 2013 г. А.Сукиасян находится в розыске. Ему выдвинуто обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (п.1 ч.3 ст.178 УК РА), причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием (п.1 ч.2 ст.184 УК РА) и узаконивание доходов в особо крупном размере, полученных преступным путем (п.1 ч. 3 ст.190 УК РА).

Ашот Сукиасян был задержан 31 января по прибытии из Турцию в Тбилиси. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter