HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Геворк Погосян: “Ожидания “Оринац еркир” не оправдались, и партия, обидевшись, вышла из коалиции”

Директор Института философии, социологии и права НАН РА Геворк Погосян считает, что партия “Оринац еркир” будет стремиться сотрудничать с четверкой, проявит себя как активная оппозиционная партия, но не сможет вернуть себе былой авторитет. 

В беседе с “Hetq” Г.Погосян, отвечаая на вопрос, готово ли общество вновь принять “Оринац еркир” как оппозиционную силу, дал отрицательный ответ: “Вряд ли. Разочарование в этой партии настолько велико, что ей вряд ли удастся вернуть доверие избирателей. Ведь это не первый случай, если помните, “Оринац еркир” один раз уже выходила из коалиции, но потом снова вернулась. Но я думаю, что в оппозиционном поле эта партия будет действовать довольно активно, чтобы восстановить доверие людей, но это будет очень трудно”. Наш собеседник добавил, что до президентских выборов 2018 г. ПОЕ вряд ли вернется в правящую коалицию.    

На вопрос, является ли причиной выхода “Оринац еркир” из власти то, что предложение партии назначить ее лидера Артура Багдасаряна на пост премьер-министра было отклонено, Геворк Погосян ответил, что это мог быть лишь повод. “Истинные причины известны только им. Я думаю, что этот шаг был обусловлен неравномерным распределением должностей, сфер влияния, прибыльных отраслей. Здесь просто произошло столкновение интересов. Возможно, у них были ожидания, которые не оправдались, и они, обидевшись, вышли из коалиции”,- отметил социолог.  

Касаясь вероятности присоединения ПОЕ к четверке, Геворк Погосян сказал, что в любом случае бывший партнер Республиканской партии по коалиции будет к этому стремиться. “Успехи и активность четверки начались с того момента, как к ним присоединилась партия ”Процветающая Армения”. И если сейчас ППА перестанет активно участвовать во встречах, то четверка ослабеет, превратится в тройку. А “Оринац еркир” обязательно будет стремиться сотрудничать с этими силами в качестве новой партии в оппозиционном поле”,- добавил наш собеседник.  

По его оценке, ПОЕ выберет мишенью для критики всю власть. “Во власти эта партия играла небольшую роль, а в оппозиции она проявит себя более активно, ее голос будет услышан. Для ПОЕ это второй шанс получить голоса избирателей”,- резюмировал Геворк Погосян.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter