HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В.Карапетян: “Спешка свидетельствует о том, что власти Армении занимают несерьезную позицию”

Министр экономики РА Ваграм Аванесян заявил, что Армения, возможно, не подпишет документ о членстве в Таможенном союзе, взамен сразу подпишет договор о присоединении к Евразийскому союзу. 

На вопрос,почему власти РА так спешат вступить в эту структуру, член партии ”Армянской национальный конгресс” Владимир Карапетян сказал, что ответа на этот вопрос не имеют сами власти страны: “Власти не имеют ответа на этот вопрос, потому что не провели  надлежащий анализ того, что Армения выиграет от этого, каковы мотивы, которые заставляют Армению присоединиться к данному союзу. Эта спешка свидетельствует о том, что власти занимают несерьезную позицию и что Ереван не может принимать последовательные решения. Все  те шаги, которые власти сейчас предпринимают, непоследовательны, и очень важные для будущего Армении решения  принимаются под диктовку извне”,- сказал в беседе с “Hetq” Владимир Карапетян, выразив надежду, что тем не менее будет принято решение, вытекающее из интересов народа.  

Он подчеркнул, что власти должны объяснить, чем обусловлен их шаг присоединиться сразу к Евразийскому экономическому союзу и что выиграет в итоге Армения, а не принимать необоснованные решения.

Член АНК также отметил, что не знаком с документами и не знает, как проходят переговоры,поэтому затрудняется сказать что-либо о положительных или отрицательных сторонах членства в Евразийском союзе.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter