HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

А.Минасян: “Правительство готово осуществить конкретные шаги в направлении обязательного компонента”

Несколько минут назад у новоназначеного премьер-министра РА Овика Абрамяна завершилось обсуждение по вопросу обязательной накопительной пенсионной системы, в котором приняли участие пять из шести фракций Национонального Собрания.

В обсуждении не участвовала фракция Армянского национального конгресса. От остальных трех невластных сил присутствовали депутаты фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян и Микаел Мелкумян, от фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян и Арцвик Минасян, от фракции “Наследие” Рубен Акопян. Присутствовали также депутаты фракции “Оринац еркир” Ованнес Маркарян и Левон Дохолян. Фракция правящей Республиканской партии была представлена депутатами Акопом Акопяном и Хосровом Арутюняном. 

После почти часовой встречи депутат от АРФД Арцвик Минасян сообщил журналистам, что премьер-министр изложил свои подходы, которые на днях он представил также на встрече с участниками движения “Я против”.По словам А.Минасяна, премьер заверил их, что действие обязательного компонента приостановлено, работодатели не будут подввергаться штрафам. В любом случае Овик Абрамян призвал подождать, пока новый проект правительства будет введен в обращение в Национальном Собрании и только потом дать оценки.  

“На данный момент важно, что правительстиво собирается осуществить конкретные шаги в направлении обязательного компонента. Я думаю, до понедельника проект будет готов. Но поскольку проекта пока нет, то никаких выводов я не могу сделать, поэтому предлагаю дождаться представления проекта. Завершившаяся на оптимистичной ноте наша встреча будет окончательно отражена в проекте”,- отметил депутат.   

На вопрос, чем  обусловлена смена позиции действующего правительства по сравнению с подходами предыдущего, Арцвик Минасян ответил: “Думаю, совпали более глубокое изучение решения Конституционного суда, бунт общества по этому вопросу, положительная позиция президента в отношении пересмотра системы и, почему нет, желание г-на Абрамяна, плюс готовность невластных сил решить этот вопрос”. 

Как мы уже сообщали, четыре невластные силы собираются вынести вопрос обязательной накопительной пенсионной системы на внеочередное обсуждение парламента, а также выступить с соответветствующей законодательной инициативой. В связи с этим Арцвик Минасян отметил, что они пока не могут сказать, откажутся от этой инициативы или нет, пояснив, что необходимо подождать появления проекта правительства.    

По словам депутата-дашнакцакана, Овик Абрамян предложил невластным силам отказаться от идеи созыва внеочередного заседания НС. “Но мы обсудим вопрос”,- добавил Минасян.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter