HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Армен Рустамян: “Власти оставили дверь перед АРФД открытой”

Сегодня в офисе АРФ Дашнакцутюн состоялась пресс-конференция, на которой руководитель парламентской фракции АРФД Армен Рустамян отметил, что у партии есть четкий политический курс – она остается оппозицией. На прошедшем с 18 по 20 апреля Верховном собрании Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн приняла решение не входить в состав правящей коалиции. 

По словам А.Рустамяна, решать, с кем и как сотрудничать, они должны были после принятия представленного ими пакета из 7 предложений, но поскольку власти отказались принять все требования АРФД, то партия решила не брать на себя ответственность в правительстве. 

“Тем не менее власти оставили дверь открытой, сказав, что еще вернутся к этим семи пунктам. Мы не знаем, какие из этих пунктов будут приняты, но повторяю: если бы они приняли их полностью, то мы были готовы взять на себя полную ответственность и осуществить эти семь предложений”,- сказал А.Рустамян.

Он напомнил о том, что ранее АРФД уже выходила из коалиции из-за возражений по одному из семи пунктов программы – армяно-турецким протоколам. “На данный момент мы остаемся в оппозиционном поле и будем продолжать требовать осуществления семи пунктов”,- подчеркнул Армен Рустамян.

На вопрос, если правительство примет эти семь пунктов, пересмотрит ли АРФД свою позицию и войдет ли в состав коалиции, представитель АРФД сказал, что они всегда четко заявляли о том, что выступают за полную системную смену власти.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter