HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Тбилиси состоялось факельное шествие, посвященное памяти жертв Геноцида

23 апреля в Тбилиси состоялось факельное шествие, посвященное памяти жертв Геноцида армянского народа. Факельное шествие началось у парка Ваке и завершилось перед зданием посольства Турции в Грузии. Во время шествия по центральному проспекту участники скандировали лозунги "Признание! Осуждение! Возмещение!", "Борьба", "Турция - криминал", а также пели патриотические песни. По окончании факельного шествия перед зданием посольства страны, которая совершила преступление против человечества – Геноцид и не понесла наказание, более того, продолжает оккупацию Западной Армении, состоялась короткая протестная акция. Во время акции перед турецким посольством более ста участников шествия выразили свой протест против политики непризнания Геноцида армянского народа в 1915-23 гг. и потребовали, чтобы Турция понесла ответственность за совершенное преступление в соответствии с нормами международного права. 

"Сегодня здесь собралось больше ста молодых людей, которые не просто знают и помнят о совершенном 99 лет назад Геноциде, но и готовы ежедневно вести борьбу за восстановление справедливости! Здесь собрался цвет армянства Тбилиси! Именно вы должны продолжать борьбу, которая непременно завершится нашей победой! 99 лет назад в Стамбуле турецкое государство обезглавило наш народ. Прошло 99 лет, родились новые поколения армянской элиты. Наш народ, который пережил то, что не смогли бы пережить другие народы, не просто выжил, но смог мобилизовать свои силы и ценой жизни героев Сардарапата и Баш-Апарана восстановить независимось на маленькой части Восточной Армении! Народ, переживший Геноцид 1915-23 гг. и потерявший более 1.500.000 сыновей и дочерей, родил поколение героев, которые освободили Арцах! Наш народ - народ героев! И сегодня, когда я смотрю на вас, я представляю, что рано или поздно вы и ваши дети добьетесь справедливости, добьетесь осуждения преступника и возмещения! Флаг борьбы, который несли наши предки, сегодня в ваших руках и только от вас зависит, донесем мы этот флаг до Арарата или нет!",- сказал, обращаясь к собравшимся, президент "Общины армян Грузии" Самвел Мкртчян. 

К факельному шествию, организованному Молодежным и Студенческим союзами "Общины армян Грузии", присоединились также представители "Ассамблеи тбилисских армян", а также священник тер Манук Зейналян. 

Напоминаем что 24 апреля в 14:00 у посольства Турции в Грузии состоится манифестация протеста с требованием признания Геноцида армян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter