HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Иранская компания отозвала иск о признании завода “Наирит” банкротом

Рассмотрение иска иранской компании “SandbadTir INTL Transport Co.LTD” о признании завода “Наирит” банкротом прекращено.

25 апреля представитель компании “SandbadTir INTL Transport Co.LTD” представил в суд заявление об отказе от требования о банкротстве и с просьбой прекратиь производство дела.

На следующий день суд общей юрисдикции Шенгавитского административного округа Еревана под председательством судьи Ара Кубаняна, основываясь на ходатайстве адвоката, решил прекратить производство дела. Суд также постановил взыскать с иранской компании неуплаченную госпошлину в размере 500 тыс. драмов.  

В ноябре прошлого года представитель иранской компании Вреж Хачикян обратился в суд с сообщением о том, что завод “Наирит” имеет задолженность перед компанией “SandbadTir INTL Transport Co.LTD” в размере 27 тыс. долларов, при этом срок погашения задолженности просрочен на 330 дней.

Сославшись на долговое обязательство “Наирита” в более чем тысячекратном размере минимальной заработной платы, представитель иранской компании просил признать завод банкротом.

Напомним, что предыдущее заседание было отложено с тем, чтобы руководство завода обратилось в госрегистр Исламской Республики Иран для получения сведений о регистрации компании, а представитель истца пообещал получить от директора компании и представить суду дополнительные документы.

 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter