HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

“Меня за волосы тащили к машине”

Сегодня несколько граждан подверглись приводу в полицию со сквера Маштоца в Ереване. “Hetq” побеседовал с находящейся в Центральном отделении полиции Ани Хачатрян, которая рассказала, что они стояли в сквере небольшой группой, не осуществляя никаких действий. 

В свою очередь гражданская инициатива “Мы – хозяева этого города” сообщила, что приводу подверглись Двин Исанян, Мика Элизбарян, Анна Шахназарян, Ани Хачатрян, Арсен Оганян, Роланд Тмоян и Геворк Сафарян.

“Мы ждали прибытия президента Франции. Неожиданно подошли полицейские, которые, не предъявив никаких обоснований, потащили несколько человек к полицейским машинам. Меня с оскорбительными выражениями потащили за волосы и затолкали в машину. Со мной был парень, но его потом перевезли в другое место”,- рассказала по телефону “Hetq” Ани Хачатрян, отметив, что у них нет адвоката.    

О случившемся Ани сообщила также в офис Защитника прав человека РА.

Напомним, что вчера гражданская инициатива “Мы – хозяева этого города” и общественно-гражданская инициатива “Наш город” обратились к президенту Франции Франсуа Олланду и Чрезвычайному и Полномочному послу Франции в Армении Анри Рено с открытым письмом, в котором призывали их не участвовать в мероприятии по переименованию сквера Маштоца. 

Комментарии (3)

NY
не предъявив никаких обоснований......vobshe po video, aktivisti veli sebya ves'ma neadekvatno, vpechatlenie - odna isterika, i agressiya. Veli sebya kak obiknovennye narushiteli porydka. Potom oni vseghda poyavlyayutsya, kogda delo sdelano. Snesli dom Raffo Israelyana- prishli krichat', tormozit' dvizhenie.....Tam zhe postroili gostincu, zakatali asfal'tom pod stvol derev'ya. Oni smotreli i zhdali..... chtobi sdelat' kadr v gazetu i predstat' pobetitelyami. Rabotayut preventivno, a ne spontanno.
Maxim
Խոսքը բոլոր մեկնաբանություններին եմ ուղղում, որ նման դատողությամբ այսպես էլ պետք է լինի։
suzy
debilner *********Oland chi ayl Holand e, heto été es linei karor ein hetaqrqir tanein, erbemn karor e ayd mard@ ayl qaraqaciutuinner el unena yev ays amen@ mijazgayin arena hani yev compensions pahanji ...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter