HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Премьер-министр: “Будет обязательная, но не принудительная система”

Премьер-министр РА Овик Абрамян заявил в Национальном Собрании, что одной из особенностей новой программы правительства является то, что оно будет прислушиваться к проблемам граждан. В связи с этим секретарь парламентской фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян напомнила заявление президента Сержа Саргсяна о том, что 80 процентов общества выступает против обязательной накопительной пенсионной системы. Депутат призвала Овика Абрамяна прислушаться к мнению 80 процентов.

“В программе правительства вновь говорится об обязательной накопительной системе. Вам не кажется, что соотношение очень велико и можно прислушаться к мнению 80 процентов?”- заметила  Наира Зограбян.

В ответ премьер-министр повторил, что будет “обязательная, но не принудительная система”. “Мы сделали первые шаги, которые были необходимы до представления в парламенте нового пакета. Мы сделаем так, чтобы была обязательная, но не принудительная система. Народ нам не враг, мы обсудим с гражданами вопрос, и я сделаю все, чтобы этот вариант был приемлем для широких слоев”,- отметил О.Абрамян.

Наира Зограбян сказала, что не понимает формулировку “обязательная, но не принудительная ситстема”, однако надеется, что она удовлетворит требования 80 процентов общества. “Что касается  остальных  20 процентов, то очень сомнительно, что они поддерживают эту систему. Я думаю, что они тоже против”,- отметила депутат. 

Премьер-министр сказал, что не считает накопительную пенсионную систему плохой реформой. “Возможно, ее преподносят плохо или неполно, а может, правительство представило обществу неправильные объяснения”,- резюмировал Овик Абрамян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter