HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Рыбоводы прекратили “борьбу” с правительством: экспортировано 800 тонн рыбной продукции

С начала 2011 г. по сей день из Армении было экспортировано 800 тонн рыбной продукции, а до конца года рыбоводы намерены довести этот показатель до 1000-1100 тонн.  

Исполнительный директор общественной организации “Объединение армянских рыбоводов” Артур Атоян сегодня на пресс-конференции сказал, что Армения, будучи горной страной, производит такие виды рыб, которые конкурентоспособны на международном рынке. Самым большим рынком для экспортируемой из Армении рыбной продукции является Россия, определенное количество вывозится также в Грузию. Основным соперником Армении в этой отрасли является Турция, которая предлагает более дешевую продукцию.

“По своим вкусовым качествам наша рыбная продукция является более востребованной, и мы надеемся, что добьемся успеха. А залогом нашего успеха является то обстоятельство, что в этом году, по сравнению с прошлым годом, объем экспорт удвоился”,- сказал Артур Атоян.  

Высказываемые в прошлом жесткие оценки  и суждения об ухудшении положения рыбоводов этот раз прозвучали из уст нашего собеседника в более мягков форме. По словам Атояна, в результате переговоров все поднятые ими вопросы получают решение. “На данный момент нерешаемых проблем у нас нет”,- заверил руководитель Объединения армянских рыбоводов.   

Предложение правительства установить в рыбоводческих хозяйствах  водомеры было принято, и сейчас в 108-ми из 254 рыбных предприятий водомеры уже установлены, еще на 12 предприятиях этот процесс осуществляется.

Вопрос изменения значения земель, используемых рыбными хозяйствами, пока не получил окончательного решения, однако разработан новый закон, который позволит улучшить условия особенно для новосозданных рыбных хозяйств. Что касается вопроса о внедрении водоотводных систем, то его решение пока отложено.  

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter