HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Уголовное дело против племянника Сурена Хачатряна не возбуждено

Сегодня завершается установленный законом 10-дневный срок, в течение которого следственный орган должен был принять решение –возбуждать или не возбуждать уголовное дело в связи с  произошедшей 25 мая в Горисе дракой с участием Эйнера Хачатряна, племянника бывшего губернатора Сюника Сурена Хачатряна.

Немногим ранее в управлении по информации и связям с общественностью полиции РА Hetq.am сообщили, что уголовное дело не возбуждено на основании п.2 ч.1 ст.35 УК РА (отсутствие состава преступления).

Напомним, что 27 мая полиция распространила сообщение, которым подтвердила публикации в прессе о том, что житель Гориса Эйнер Х., 1987 г. р., в одном из домов по улице Сюника в Горисе избил Гора и Артура О.

Несколько дней назад начальник полиции РА Вова Гаспарян, касаясь этого инцидента, сказал: “Все изложенные в прессе версии – избиение, поножовщина – не соответствуют дейтствительности. Явлений, содержащих уголовный состав, пока нет”.

Это не первый случай, когда Сурик Хачатрян и его родственники оказываются вне закона, и правоохранители проявляют к ним крайне доброжелательное отношение.

Напомним, что еще в начале года в прессе появилась информация  о том, что в ночь с 22 на 23 января другой племянник Сурена Хачатряна, Маис Хачатрян, и его родственник Юра Манучарян нанесли ломом удары своемуземляку – работнику бензозаправочной станции Виталику Месропяну. В связи с этим уголовное дело опять не было возбуждено. В полиции Hetq.am сообщили, что дело не возбуждено на основании п.4 ч.1 ст.35 УК РА – отсутствие жалобы. 

В 2004 г. тот же Маис Хачатрян был обвинен в умышленном убийстве отца двух несовершеннолетних детей, 34-летнего Ованнеса Бадаляна (12 ударов ножом), которое совершил вместе со своим двоюродным братом Эйнером Хачатряном. Маис был осужден к 12 годам лишения свободы, однако через семь лет, в 2011 г., он вышел на свободу условно-досрочно. Эйнер был осужден к 1,5 годам лишения свободы. Причиной убийства стало то, что ночью 29 февраля 2004 г. Ованнес не заметил в темноте стоявшего у входа в подъезд Эйнера Хачатряна и случайно толкнул его в плечо. Вспыхнул спор, во время которого молодой человек был жестоко убит 12 ударами ножа. 

Еще один инцидент с участием Эйнера Хачтаряна произошел в марте этого года в одном из ресторанов Гориса. Но и в этом случае уголовное дело не было возбуждено. 

Комментарии (4)

Հայ
Լիովին համաձայն եմ Verginia Vardanyan-ի հետ։ Այ եստեղ են ասում իսկապես NO COMMENT Վայ մեզ ու վայ մեր ազգին։
նենե
Ու՞ր են նայում երկրի այրերը;Սրանք ո՞վ եղան ՝այսքան այլանդակություններ են իրենց թույլ տալիս։Իսկ ու՞ր է օրենքը։վերջապես մեկից պիտի սկսե՞ն,որ ժողովուրդը սկսի վստահել;գոնե իրենց պաշտոնների մասին մտածեն ու քայլեր անեն;Հազար ամոթ։Չնայած դրանք ծանրագույն պատիժ են կրելու Աստծո կողմից։
hasmik
մարդասպաններն ու հանցագործները ազատության մեջ են, որպեսզի նորից մարդ սպանեն, սա է ապահով Հայաստանի օրենքը
նոնա
լիսկան մեղք չունի, նրա հովանավորներն են մեղավոր:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter