HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Экстрадиция Ашота Сукиасяна – вопрос нескольких дней

Предприниматель Ашот Сукиасян будет экстрадирован в Армению до конца этого месяца. В управлении по связям с общественностью Генпрокурпатуры РА Hetq.am сообщили, что экстрадиция Сукиасяна – вопрос нескольких дней. Процедуры, связанные с прокуратурой, уже завершены, и сейчас осуществляется сам его перевода в Армению, ответственность за который несет полиция.

Ашот Сукиасян уже пять месяцев находится в Грузии. Он был арестован 31 января с.г. после пересечения грузинской границы. Напомним, что с 17 июня 2013 г. А.Сукиасян находился в розыске по обвинению в совершении мошенничества в крупном размере (п.1 ч.3 ст.178 УК РА), в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием (п.1 ч.2 ст.184 УК РА) и узаконивании доходов в особо крупном размере, полученных преступным путем (п.1 ч. 3 ст.190 УК РА).

15 апреля Тбилисский центральный суд принял решение об экстрадиции Ашота Сукиасяна в Армению, а 3 июня министр юстиции Грузии подписал решение, разрешающее его экстрадицию. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter