HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

А.Минасян: “Необходимо обратить внимание России на тот факт, что закупки Азербайджаном оружия – результат милитаристской позиции”

В рамках совершенного на минувшей неделе визита в страны Латинской Америки президент РА Серж Саргсян дал интервью аргентинской газете “La Nation”, в котором заявил, что армянский народ беспокоит продажа Россией оружия Азербайджану. Это заявление президента член парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минаксян считает результатом событий, произошедших в последние дни на линии армяно-азербайджанского соприкосновения. “Это скорее связано с агрессивным поведением Азербайджана, что является результатом закупок оружия у России. Официальные лица РФ заявляют, что продажа оружия – бизнес, однако этот бизнес превратился в угрозу для Армении, а потому нельзя  не говорить открыто об этой угрозе, не обращать соответствующее внимание и не предпринимать шаги”,- отметил А.Минасян.

На вопрос, если продажа оружия осуществляется уже несколько лет, не является ли реакция Саргсяна запоздалой,  депутат-дашнакцакан затруднился ответить, добавив, что действия могут быть осуществлены поздно, лишь бы не с опозданием. “Мы должны обратим внимание международной общественности и России на тот факт, что закупки Азербайджаном оружия являются результатом милитаристского поведения, следовательно нужно сделать все, чтобы не допустить агрессии”,- отметил Арцвик Минасян.

Мы поинтересовались, достаточно ли для пресечения агрессии всего лишь констатировать этот факт и не следует ли выступить с осуждением в адрес российских властей. “В данном случае адресовать стране, считающейся стратегическим партнером, слово “осуждаю”, будет неправильно. Необходимо использовать другие эффективные инструменты, чтобы добиться более значительных результатов”,- отметил Арцвик Минасян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter