HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

С.Гимишян: “Запад не может позволить, чтобы Армения просто так взяла и вступила в ЕЭС”

Председатель партии “Христианско-народное возрождение” Сос Гимишян убежден, что затягивание членства Армении в Евразийском экономическом союзе создает возможности не только для нового этапа в отношениях Армения-Европа, но и дает четырем невластным силам Национального Собрания возможность для действий.

“Запад не может позволить, чтобы Армения просто так взяла и вступила в ЕЭС. На примере Украины мы увидели, что произошло – эта страна уничтожается... Армения – вторая страна, которая отказывается от евроассоциации, и Запад не может это так оставить. Свои действия в данном вопросе Запад может осуществить с помощью четверки, повернув процесс в сторону евроинтеграции. На сегодняшний день нашей самой важной проблемой является членство Армении в ЕЭС. Все вопросы, связанные со статус-кво НКР, с активизацией снайперов на армяно-азербайджанской границы, нужно рассматривать в этой призме”,- сказал в беседе с Hetq.am Сос Гимишян. 

По его словам, совместный митинг парламентской четверки, ее обещания жаркой осени могут стать реальностью только в том случае, если Европа начнет сотрудничать с четырьмя невластными парламентскими силами.

В ответ на вопрос, есть ли в составе четверки силы, кроме “Наследия”, которые выступают за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, Гимишян сказал: “В случае с “Процветающей Арменией” я четко вижу, что они стремятся к евроассоциации. Это видно и по интервью стоящего за этой партией Роберта Кочаряна, и по заявлениям видных представителей ППА. Эта партия никогда четко не заявляла, является она сторонницей ЕЭС или нет. То же самое можно сказать о первом президенте РА. Левон Тер-Петросян тоже косвенно сделал такой намек. Между строк можно прочитать, что Армянский национальный конгресс не упустит такую возможность. “Наследие” с утра до вечера ведет борьбу за то, чтобы Армения пошла в сторону Запада. К тому же для олигархов Европа выгоднее. На днях партия “Процветающая Армения” присоединилась к Альянсу европейских консерваторов и реформистов, члены ППА часто едут в Брюссель, проводят встречи с европейцами. Желание ППА присоединиться к ЕврАзЭС внешне обманчиво. На самом деле их интересы связаны с Европой”.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter