HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Министр иностранных дел встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

22-го июля прибывший с рабочим визитом в Брюссель министр иностранных дел Эдвард Налбандян встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым, Джеймсом Уорликом, Пьером Андриё и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. Об этом заявила пресс-служба министерства иностранных дел Армении. 

В ходе встречи были продолжены обсуждения по продвижению процесса мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Министр иностранных дел Армении обратил внимание посредников на усиливающуюся за последние недели военную риторику со стороны Азербайджана на самом высоком уровне, на искажающие суть и содержание переговоров заявления, на ставшие причиной человеческих жертв грубейшие нарушения режима прекращения огня, активизацию диверсионных действий на линии соприкосновения с Арцахом и границе с Арменией. Он подчеркнул, что своими провокационными шагами Азербайджан все более обостряет ситуацию – очевидным образом противится многочисленным призывам руководителей стран-посредников к подготовке народов к миру.

“Несмотря на становящиеся уже адресованными призывы международного сообщества, руководство Азербайджана продолжает свою деструктивную и опасную политику, своими ложными обвинениями преследуя и арестовывая высказывающихся за примирение и мир азербайджанцев, что не способствует созданию положительной атмосферы в переговорах”,- подчеркнул министр Налбандян.

Руководитель внешнеполитического ведомства Армении отметил, что азербайджанские власти пытаются перенести накопившиеся внутри страны коррупционный опыт и навыки на уровень межгосударственных отношений – с целью содержания собственного общественного мнения в заблуждении стараются добиться заявлений от некоторых стран, которые, переворачивая содержание переговорного процесса с ног на голову, вредят его прогрессу.

Эдвард Налбандян вновь подтвердил, что Армения продолжит совместные с сопредседателями усилия по исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter