HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Грузинская Православная Церковь осудила инцидент у армянской церкви в Тбилиси

22 июля в Патриархии Грузинской Православной Церкви состоялась встреча руководителя отдела межцерковных связей, митрополита Зугдидского и Циашского Герасима с предводителем Грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), епископом Вазгеном Мирзаханяном. Во встрече участвовали также пресс-секретарь Патриархии Микаел Ботковели и глава социальной службы Грузинской епархии ААЦ Микаел Авакян.

Грузинская Православная Церковь и Грузинская епархия Армянской Апостольской Церкви осудили инцидент, произошедший 19 июля у армянской церкви Сурб Эчмиадзин в Тбилиси, назвав недопустимыми проявления этнической и религиозной дискриминации. Стороны также подчеркнули, что Грузия на протяжении веков была многонациональной и многорелигиозной страной, народы которой жили и созидали вместе.

Касаясь инцидента, предводитель Грузинской епархии ААЦ подчеркнул, что хотя в произошедшем возле церкви есть бытовые и хулиганские проявления, но, к сожалению, имеют место также проявления национальной нетерпимости, что недопустимо в нашем обществе.

Предводитель епархии обратился к митрополиту Герасиму с просьбой: с благословения Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II во всех общинах Грузинской церкви уделять больше внимания пропаганде толерантности и христианской любви.

“В завершение встречи обе стороны отметили важность истории и традиции проживания бок о бок на протяжении тысячелетий армянского и грузинского народов, призвали народы жить в мире и согласии. Стороны выразили надежду, что правоохранительные органы найдут организаторов и виновных с целью предотвращения любого раскола между проживающими в Грузии народами”,- говорится в сообщении Грузинской епархии ААЦ.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter