HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваграм Багдасарян о заявлении Овика Абрамяна: “Это предположения”

Премьер-министр РА Овик Абрамян вчера выразил убежденность, что с 1 января 2015 г. Армения станет членом Евразийского экономического союза. Руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян в беседе с нами призвал потерпеть и не называть окончательные сроки членства Армении в ЕЭС.  

“Потерпите немного, в течение лета состоится встреча президентов, и только тогда и будет принято окончательное решение. Все остальные сроки – из области предположений”,- сказал в беседе с Hetq.am Ваграм Багдасарян.

Мы напомнили, что об этом заявил премьер-министр, и поинтересовались: он тоже строит предположения? “Ну да, Овик Абрамян тоже высказал мнение, он не назвал день и час вступления в ЕЭС. Сейчас я тоже могу высказать мнение, что вопрос будет решен до 1 января, потому что с нашей стороны все вопросы, связанные с документацией решены, договоры направлены трем государствам, которые во время встречи представят свои позиции. Армянская сторона выполнила все свои обязательства”,- ответил наш собеседник. 

Напомним, что вчера премьер-министр Овик Абрамян заявил: “Я сказал, что до конца октября мы подпишем документы о членстве в ЕЭС. Это процесс, который мы завершим в сентябре-октябре. Я убежден, что с 1 января 2015 г. мы станем полноправным членом Евразийского экономического союза”.

Отметим, что завтра исполнительный орган РПА проведет заседание, в  связи с чем мы поинтересовались, намерен ли президент Серж Саргсян обсудить вопрос членства Армении в ЕЭС. Ваграм Багдасарян сказал, что не может пока ответить на этот вопрос, потому что повестка заседания определяется на месте.

Вместе с тем Багдасарян сказал, что, возможно, президент даст оценку 100 дням деятельности премьер-министра Овика Абрамяна. “Со своей стороны могу сказать, что оценить работу человека за 100 дней невозможно”,- добавил В.Багдасарян.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter