HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Россия должна выплатить ЮКОСу 50 млрд долларов

Третейский суд в Гааге счел, что Россия нарушала Энергетическую хартию, и фактически признал нефтекомпанию экспроприированной. Об этом газете  "Коммерсантъ" сообщил хорошо осведомленный источник. Дело ЮКОСа началось еще в 2005 году. Group Menatep Limited (GML), представляющая интересы Леонида Невзлина, Владимира Дубова и других (Михаил Ходорковский традиционно дистанцируется от процесса), требовала возмещения $114 млрд, но суд оценил потери примерно в $50 млрд. Кроме того, Россия должна компенсировать судебные расходы.  

Напомним, что нефтяной компании ЮКОС было выдвинуто обвинение в уклонении от уплаты налогов, вследствие чего был арестованы президент и крупный акционер компании Михаил Ходорковский и другие сотрудники, в том числе исполнительный вице-президент ЮКОСа, юрист Василий Алексанян.

Это одна ветвь судебного процесса по делу ЮКОСа. В Амстердамском суде все еще продолжается судебный процесс по делу армянских дочерних компаний ЮКОСа. Напомним, что нефтяная компания ЮКОС основала в Армении “ЮКОС СНГ Инвестмент”,активы дочерних компаний которой вдвое превышали госбюджет РА.    

Источник фото здесь 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter