HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

“Старая гвардия” вернулась: на передовой спокойно

Ночью на позициях в Арцахе было спокойно. Азербайджанцы продолжали стрелять, но эти выстрелы не причиняли вреда. Об этом из Арцаха сообщил редактор Hetq.am Эдик Багдасарян. Несколько минут назад он разговаривал с пресс-секретарем Армии обороны НКР Сенором Асратяном, который заверил, что никаких инцидентов, кроме постоянных выстрелов со стороны азербайджанцев, не зарегистрировано. 

Вчера Эдик Багдасарян посетил военную часть, где происходили последние пограничные инциденты, побеседовал с солдатами и офицерами. Вот что он рассказал по телефону о своей поездке:

“В целом в воинских частях спокойно. Некоторая напряженность ощущается из-за того, что уже три дня мальчики не могут нормально спать, так как дежурят. Чувствуется некоторая усталось, но когда расспрашиваешь о событиях, они начинают воодушевленно рассказывать, как все происходило, как они оказали сопротивление. Вчера в окрестностях воинской части я встретил воевавших во время Арцахской войны ребят. По всей видимости, в Карабахе неофициально действует некая группа наподобие кибуцев, которая в случае возникновения военной ситуации собирается на передовой. Вчера в Степанакерте я беседовал с некоторыми членами этой группы, которые собирались отправиться на передовую. Не знаю, официально это или нет, но власти Карабаха никогда об этом не говорили. Я попробовал уточнить – эту информацию ни подтвердили, ни опровергли. А ребята, с которыми я поговорил, сказали: “Как только происходит нечто подобное, мы конечно же оказываемся рядом с солдатами. Мы должны быть рядом с ними, чтобы в случае необходимости повести их в бой”.   

Население встревожено сложившейся ситуацией, но напряженности нет. Люди испытывают такую же тревогу, как и в военное время, потому что нет такой семьи, в которой не было бы военнослужащих. А в последние дни никто из них не приходит домой, все дежурят. 

Азербайджанскую дезинформацию никто всерьез не воспринимает, к этому все относятся нормально. Я говорил и с высокопоставленными офицерами, которые связывают с тем, что азербайджанцы понесли многочисленные потери и сейчас пытаются скрыть реальное число жертв. Однако из поступающих сведений становится понятно, что долго скрывать это они не смогут. Большое число у них составляют также раненые, потому что когда наши их отбросили, то нанесли удар и в сторону тыла, и они действительно понесли большие потери. 

Я разговаривал с несколькими разведчиками. Они говорят, что Азербайджану особо радоваться нечему, потому что есть участки, где позиции пустуют, азербайджанцы дежурят здесь только днем. Думаю, что у их министра обороны должны быть большие проблемы, что показывают наши действия – когда наши отбивают их нападения, то тем самым выявляют царящую в их армии неорганизованность. В действительности армия, имеющая такое количество вооружений, такой военный бюджет, никакой ценности не представляет.  

Вчера я разговаривал с одним из ребят, который в шутку сказал, что их оружие ему очень понравилось. Ему пообещали принести несколько экземпляров израильского оружия. Можно только позавидовать оружию, которое есть у азербайджанцев, но они не умеют им пользоваться. Во время диверсий они оставляют это оружие и уходят”.   

Комментарии (3)

ED
Almost every time shortly before and sometime after a president meeting, officials in Baku have tried to cause harm to Armenian side and raising the tensions, Thus time went a lot of things wrong for the Azerbaijani offices! Maybe it was planed that Azerbaijani DM from Turkey and Azerbaijani president from else where issue warnings to Armenian side, how powerful they are and so on ! Given the fact that Azerbaijani president and his DM were out sod country, most probably the action was deliberately planed long a go and hard the purpose to demonstrate how confined Azerbaijani president is.was ... - BUT only in case there planed sabotage action and and taking Armenian hostages had been a successful military action..
Ed
sorry for the mistakes.. Given the fact that Azerbaijani president and his DM were out sod country, most probably the action was deliberately planed long ago and had the purpose to demonstrate how confident Azerbaijani president is or was ... - BUT only in case if there planed sabotage action and and talking Armenian hostages had been a successful military action.. Azerbaijani officials have long ago stated to believe there own lies ! Azerbaijan is acting more and more like a failed and terrorist state !
Okaber
Agdam is almost back, we r on the way to Khankendi, then Irevan.. sleep armenia with the song of your Defense ministry.. Why veterans r there? if there is no need why u sent 50 years old jackals there? ROFL, idiot u r, wake upppp

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter