HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Сын Юрия Варданян осужден к четырем годам тюрьмы

Сегодня суд общей юрисдикции Сюникской области (судья Наполеон Оганян) признал Давида Варданяна виновным в приобретении и контрабанде гашиша с целью использования и приговорил его к четырем годам лишения свободы (ч.2, ст.215, ч.3 ст.268 УК РА). Д.Варданян уже год находится под арестом.  

В телефонной беседе с Hetq.am адвокат Варданяна Ваан Айрапетян высказал мнение, что его подзащитному вынесено суровое наказание. “По части приобретения гашиша с целью использования Давид сказал, что сожалеет об этом, попросил проявить мягкий подход. Контрабандой Давид Варданян не занимался. Этот эпизод должны были выделить из уголовного дела. Они просто хотели распространить свои оперативные данные, чтобы подтвердить обвинение. Почему ни одного таможенника не вызвали в суд на допрос, почему в суд явился только один врач, да и тот с большим трудом?”- заметил адвокат.   

На вопрос, собирается ли он обжаловать решение суда, Ваан Айрапетян ответил, что пока ничего не может сказать.

Напомним, что, согласно обвинению, выдвинутому Давиду Варданяну, в период с 4 по 12 октября прошлого года он при невыясненных обстоятельствах приобрел в Иране без намерения реализации 105 граммов гашиша и 12 октября в 01.31 контрабандным путем провез наркотик через Мегринский таможенный пункт в Армению.

Давиду Варданяну 30 лет, он сын прославленного тяжелоатлета, бывшего министра спорта и по вопросам молодежи РА, ныне посла Армении в Грузии Юрия Варданяна. В прошлом не был судим. 

Фото news.am

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter