HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Джон Хефферн: “Сделка по Воротанскому каскаду пока находится на стадии переговоров”

Заключена ли в конце концов сделка по продаже Воротанского каскада ГЭС американской компании? Отвечая на этот вопрос Hetq.am, посол США в Армении Джон Хефферн сказал: “Сделка пока находится на стадии переговоров”.

Мы также поинтересовались, почему сделка затягивается и связано ли это с давлением со стороны России. “Переговоры ведутся между правительством Республики Армения и данной частной компанией,- ответил посол Хефферн. – Мы полностью поддерживаем и надеемся, что эта сделка будет успешно завершена к удовлетворению обеих сторон”.

Напомним, что 29 января этого года правительство РА продало за 180 млн долларов Воротанский каскад ГЭС американской компании “Контур Глобал Гидро Каскад”. В рамках этой суммы американская компания обязалась в течение шести лет осуществить инвестиции в размере 70 млн долларов.

Согласно заключенному договору, рентабельность “Контур Глобал Гидро Каскад” от эксплуатации Воротанского каскада должна составить как минимум 8% в год, что позволит вернуть за 25 лет осуществленные вложения и обеспечить доход. Однако заключение сделки пока не завершилось.

Комментарии (1)

Վարազ Սյունի (Ամստերդամ)
Չեմ հասկանում ( էդ պատվեր կատարող) ռուսավասալների ամբողջ աղմուկը Որոտանի հէկ-երի կասկադի վաճառքի վերաբերյալ: Ամբողջ Հայաստանը էժան/ձրի նվիրել են «բարեկամ» Ռուսաստանին. սրա մասին ռուսավասալները ԼՈՒՌ են: ԱՄՆ-ի ներկայությունը Սյունիքում ՀԶՈՐ ՔԱՂԱՔԱԿԱՆ կապիտալ է ՀՀ/ ԼՂՀ/ Սյունիքի համար:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter