HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

“Армения может стать транзитной страной для перевозки наркотиков”

Важное значение борьбе с незаконным оборотом наркотиков придается в связи с тем, что Армения может стать транзитной страной для их перевозки. Об этом сегодня на открытии региональной конференции по вопросам незаконного оборота наркотических средств заявил председатель Следственного комитета РА, бывший генпрокурор Агван Овсепян.

“В Закавказье как будто начинается формироваться новая кавказская группировка, занимающаяся незаконным оборотом наркотиков, в которую вовлечены также региональные страны. В этих условиях крайне важно повысить в Армении эффективность борьбы с наркотиками”,- отметил А.Овсепян.

В свою очередь председатель уголовной палаты Кассационного суда РА Давид Аветисян заявил, что в правовой сфере борьба против выращивания растений, содержащих наркотические вещества, не проводится успешно из-за того, что положение Уголовного кодекса РА, которое регулирует данную сферу, сформулировано неопределенно.  

На встрече с журналистами Чрезвычайный и Полномочный посол США в РА Джон Хефферн отметил: “Произошедшие в начале этого года случаи конфискации наркотических препаратов показали, что международное сотрудничество способствует тому, чтобы наши народы были защищены от серьезных преступлений и рисков”.  

Несмотря на то, что Соединенные Штаты содействуют осуществлению реформ в Армении, Европейский суд продолжает принимать решения против РА. Отвечая на вопрос одного из журналистов, как посол оценивает результаты этих реформ, Джон Хефферн сказал: “Мы уже свыше 10 лет работаем с Арменией в различных направлениях судебно-правовой системы. В любой стране в этой сфере еще многое предстоит сделать: рассмотрение уголовных дел, уголовное преследование, судебные процессы. И эта битва никогда не заканчивается. Эти дела сопряжены с трудностями во всех странах, в том числе и в США”. 

Посол также отметил, что Армения добилась прогресса в правовой сфере, и они будут продолжать работать и сотрудничать с целью добиться максимальных результатов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter