HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В приграничном Айкадзоре открылся общинный центр

Мариам Халатян

26 сентября после капитального ремонта в приграничном селе Айкадзор Ширакской области открылся общинный центр. Здесь размещены сельская администрация и медпункт. Администрация Айкадзора размещелась в этом здании и раньше, но в очень плохих условиях.

В последние годы в селе был реализован ряд программ – проведено уличное освещение, открыто дошкольное учреждение, создан общинный информационный центр. “Ремонт общинного центра был осуществлен в рамках программы софинансирования и обошелся в 22 млн 860 тыс. драмов. 12 млн 190 тысяч драмов выделила организация “Каунтерпарт интернешнл”, 7 млн – Министерство обороны РА, 3 млн – администрация Ширакской области. Оставшуюся задолженность в 600 тыс. драмов постепенно погасит администрация общины”,- сообщил староста Айкадзора Геворк Саркисян.  

Губернатор Ширака Феликс Цолакян, отметив важность реализации в приграничном селе такой программы, сказал: “Раньше это здание находилось в плачевном состоянии, и то, что сейчас люди могут обсуждать свои вопросы в нормальных условиях, является положительным шагом”.  

Для общинного центра приобретены офисный инвентарь, компьютерная техника. Поскольку в селе давно не видели высокопоставленных чиновников, то приезд губернатора дал возможность местным жителям рассказать о своих проблемах. Губернатор заверил, что знает о волнующих айкадзорцев проблемах, и постарается решить если не все, то большинство из них. Он в частности упомянул о необходимости благоустроить ведущую в село 4-километровую дорогу, пообещав помочь в этом вопросе – предоставить щебень и выровнять дорогу.    

Айкадзорцы обратились к губернатору и с просьбой решить вопрос пассажироперевозок. В прошлом году ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” с целью экономии средств и сокращения времени прохождения поезда по маршруту Гюмри- Ереван решило закрыть Баграванскую станцию. В связи с этим губернатор лично связался с руководителями компании, которые пояснили, что держать эту станцию нерентабельно. “Я думаю, этот вопрос не получит положительного решения”,- огорчил айкадзорцев Ф.Цолакян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter