HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Завтра магазины в Севане будут закрыты

Арпине Минасян

Волна недовольства законом РА “О налоге с оборота”, вступившим в силу с 1 октября, докатилась до Севана. Вышедшие на улицу торговцы жаловались на внесенные в закон изменения, заявляя, что они уже изнывают под бременем налогов, между тем закон еще больше ужесточают.

“Они не дают развиваться малому и среднему бизнесу. Никто из нас не в состоянии платить установленные ими налоги. Пусть введут фиксированную плату, чтобы мы могли работать, в противном случае откажемся от работы”,- сказала одна из торговок.  

Люди не верят, что ставку налога с 3,5% снизят до 1%. “Я продаю овощи и фрукты. Они говорят, что я должен представлять счет-фактуру о том, что цитрусы я покупаю на рынке на 100 драмов дешевле. Но как мне сказать рыночному торговцу, чтобы он выписал мне счет-фактуру…”- жаловался другой торговец.

“Выходит, мы должны мучаться, чтобы пополнять их бюджет. Мы требуем принимать нормальные законы, чтобы люди могли работать. Проблема заключается в основном в предоставлении документов”,- сказал один из мужчин.   

Севанские торговцы жаловались, что вместо того, чтобы облагать налогом крупных импортеров и коммерсантов, налоговое бремя утяжеляют для них. “Я продаю вещи из своего дома, так что мне делать, поднять свекровь из могилы, чтобы она выписала мне счет-фактуру?”- сказала одна из торговок.

Участники акции единодушно решили с завтрашнего дня не работать, закрыть все магазины и ларьки. Этот шаг будет носить временный характер. Но если вопрос не получит решение, они на некоторое время прекратят свою деятельность.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter