HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Татевик Шалджян

Автор отказывается от своего письма? Гурген Агаджанян против газеты "Жоховурд"

Сегодня в суде общей юрисдикции столичных административных районов Кентрон и Норк-Мараш состоялось предварительное рассмотрение иска Гургена Агаджаняна против газеты "Жоховурд".

Г.Агаджанян требует от СМИ публично опровергнуть клеветнические, на его взгляд, сведения, выплатить компенсацию за клевету и возместить судебные издержки. Истца оскорбила опубликованная в газете статья о бывшем начальнике управления по госимуществу РА Карине Киракосян и ее заместителе Ашоте Маркосяне, в связи с чем он требует компенсацию в размере 804 тысяч драмов.

В упомянутой публикации газета "Жоговурд" представила выдержки из письма, полученного от имени Гургена Агджаняна, в котором были выдвинуты обвинения в адрес бывшего начальника управления по госимуществу РА Карине Киракосян и заместителя начальника Ашота Маркосяна.

После выхода статьи в редакцию пришел Гурген Агаджанян, от имени которого газета получила и опубликовала письмо. Он заявил, что автором письма является не он. В редакции Агаджаняну показали полученное по почте письмо (в качестве обратного адреса был указан адрес управления по госимуществу РА).

Он ксерокопировал письмо и конверт и ушел. На следующий день Агаджанян явился в редакцию с текстом опровержения, который газета не опубликовала, поскольку текст, по мнению редакции, представлял собой не опровержение, а похвалы в адрес посетившего вместе с ним редакцию А.Маркосяна, и не имел ничего общего с газетной публикацией.

Как сообщает газета "Жоховурд", Гургена Агаджаняна "оскорбили" следующие выражения: "свою квартиру на улице Абовяна Карине получила в качестве взятки", "возглавляя управление в течение 7 лет, она вместе о своим заместителем – "ученым" и взяточником Ашотом Маркосяном – просто выиграла значительную часть госимущества, а также с целью присвоения значительной части госимущества она назначила директором Аукционного центра своего двоюродного брата – Мартина Калашяна, тоже большого мастера махинаций".

Примечательно, что в том же материале газета привела мнения Карине Киракосяна и нынешнего начальника управления Армана Саакяна.

Из-за отсутствия Карине Киракосян и Ашота Маркосяна судебное заседание было отложено до 8 декабря.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter