HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Компания “Эйр Армения” в четвертый раз откладывает рейс. Пассажиры требуют компенсации

Армянский перевозчик “Эйр Армения” уже четвертый раз откладывает рейс Ереван-Краснодар.

25 октября Лусине и Айк Мурадяны должны были вернуться в Россию рейсом Ереван-Краснодар. 23 октября им позвонили из компании “Эйр Армения” и сказали, что этот рейс откладывается на 24 октября. 

“На этот день у нас были запланированы незавершенные дела, имелись  договоренности, поэтому 24-го мы не могли уехать. Попросили перенести наш  вылет на следующий рейс, который должен был состояться в полдень 27 октября. То есть мы должны были остаться здесь на два дня дольше”,- рассказала Лусине Мурадян.

Однако 26 октября представтель “Эйр Армения” вновь позвонил и предупредил, что рейс Ереван-Краснодар опять откладывается – на этот раз на 29 октября. На вопрос, чем это обусловлено, сотрудник отказался отвечать. 

“Нам также сказали, что если нас это не устраивает, то мы можем вернуть билеты. Однако на ту сумму, которую они должны были нам вернуть, мы не смогли бы купить билеты другой компании, поскольку эти билеты мы купили заранее, а в день полета или за день до него билеты стоят намного дороже”,- пояснила наша собеседница.

Лусине потребовала отправить их в Россию 27 октября рейсом другой авиакомпании, так как в этот день она должна была выйти на работу после отпуска, что уже не сделала из-за задержки рейса.

“Я осталась на два дольше предусмотренного срока, потрепала себе нервы, потратила лишние деньги, опоздала на работу, а мне говорят: сдайте билет. И все. Армянский перевозчик должен понять, что такими методами работы он не сможет привлекать пассажиров, а значит очень скоро прекратит свою деятельность, поскольку ни один гражданин не захочет доверять безответственному авиаперевозчику”,- отметила Лусине.

27 октября Айк и Лусине Мурадяны пришли в офис “Эйр Армения” и потребовали отправить их в этот же день рейсом другой компании. Они пообещали в противном случае поставить об этом в известность СМИ. Компания вынуждена была купить им билеты на рейс “Аэрофлота” и обеспечить их возвращение в Краснодар.  

В это же время в офисе находился житель Аштарака, который купил для жены билет на этот же рейс и требовал оформить для нее вылет рейсом другой компании. Однако сотрудники компании отказались это сделать и просто вернули ему стоимость билета. Мужчине пришлось купить новый билет, доплатив за него. 

Мурадяны потребовали компенсации за два дня, однако директор “Эйр Армения” предложил им написать письменное заявление, сказав, что заявление рассмотрят тогда, когда у них будут деньги. При этом он не назвал конкретные сроки. На вопрос Лусине, как по закону выплачивается компенсация, директор ответил: “Если бы все было по закону…”

Мурадяны оставили в офисе письменное заявление, указав в нем размер ущерба, понесенного ими по вине компании. Руководство офиса заявило, что причиной переноса рейса является техосмотр, который в настоящее время проходят самолеты “Эйр Армения”.

В справочной аэропорта “Звартноц” мы выяснили, что 24 октября рейс Ереван-Краснодар авиакомпании “Эйр Армения” не состоялся. Самолет не вылетел этим рейсом и 27 октября, и сегодня, 29 октября. Рейс Ереван-Краснодар исключен из расписания полетов и назначен на 1 ноября. 

Между тем компания “Эйр Армения” продолжает продавать билеты на это направление. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter