HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Акция 30 октября: в Армении больше не должно быть новых месторождений

Общеармянский экологический фронт выступил сегодня с заявлением, в котором отмечается, что со стороны различных иностранных компаний не угасает интерес к запасам недр Армении. Сейчас уже компания “Лидиан Интернейшнл”, зарегистрированная в одной из британских оффшорных зон, пытается приступить к эксплуатации Амулсарского золотоносного месторождения, в связи с чем в рамках пиар-акций организует обсуждения и конференции в различных форматах.  

Горнодобытчики научились пускать пыль в глаза общественности путем проведения различных мероприятий. Очередная шоу-программа состоится 30 октября в 14.00 в гостинице “Айат Плейс” (ул.Вазгена Саркисяна, 26/1). Армянский офис Регионального экологического центра Кавказа в рамках Программы локальных действий по охране окружающей среды, осуществляемой при финансовом содействии посольства США в Армении, организует обсуждение доклада о  предварительной оценке экологического и социального воздействия амулсарского проекта, подготовленного в соответствии с требованиями организаций, оказывающих финансовую помощь в настоящее время (IFC и EBRD) и в будущем (Equator Principle Financial Institution).

“Различные специалисты и представители общественности неоднократно говорили о программе Амулсара, обосновывали, к каким экологическим, социальным и стратегическим катастрофам в долгосрочном разрезе она может привести. Однако по неизвестным нам причинам эту программу упорно пытаются претворить в жизнь. Будут также представлены основные проблемы горнодобывающей сферы и пути их решения. В связи с этим 30 октября в 13.30 мы собираемся напротив гостиницы “Армения Мариотт”, откуда направимся к гостинице “Айат Плейс”. Мы поднимем свой голос протеста против новых гибельных программ в горнодобывающей сфере”,- говорится в заявлении Общеармянского экологического фронта. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter