HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Четверо осужденных просят за своего сокамерника, имеющего проблемы со здоровьем

Четверо осужденных уголовно-исполнительного учреждения “Нубарашен” обратились к начальнику Управления УИУ Министерства юстиции РА Артуру Осикяну с открытым письмом, в котором затронули вопрос о состоянии здоровья пожизненно осужденного Армана Искандаряна. В письме отмечается, что Искандарян инвалид, в армии потерял ногу, получил контузию. Напомним, что несколько месяцев назад с этой же проблемой в Hetq.am обратились  жена и мать пожизненно осужденного.

“У Армана Искандаряна серьезные проблемы со здоровьем. На протяжении многих лет он жил с нами в одной камере, и все это время мы пытались по возможности помогать ему. Он неоднократно терял сознание, а однажды из-за падения даже повредил лицо. Мы много раз предупреждали о том, что Искандарян должен находиться под контролем медперсонала. Многие осужденные не могут нести наказание рядом с ним, так как его состояние вызывает у них душевную подавленность. В августе он упал в ванной и повредил лицо, ему наложили два шва на бровь”.

В связи с произошедшим сокамерников вызвали для дачи объяснений. Они написали, что Искандарян с трудом надел протез и вышел из камеры, а в коридоре встретил врача. Сняв протез, он показал врачу кровоточащую рану, образовавшуюся на месте ампутации ноги от ношения протеза. Врач ответил, что медчасть решит, что можно сделать. В ответ осужденный начал возмущенно кричать, что они уже год решают этот вопрос. По словам сокамерников, после этого Армана Искандаряна доставили в камеру, а через два часа вызвали на прием. Потом они узнали, что Армана поместили в карцер. Спустя два дня Искандаряна принял начальник УИУ “Нубарашен”, который, увидев его состояние, отдал приказ вывести его из карцера.

“До этого они написали, что якобы Арман Искандарян сломал свою палочку. Но мы сами видели, как палочка сломалась, когда Арман спускался по ступеньке в туалете, и он получил перелом двух пальцев. Если сейчас посмотреть на его пальцы, то можно заметить, что они срослись криво. Потом он показал сотрудникам, какого плохого качества палочка, как она быстро ломается”,- говорится в открытом письме четырех осужденных, которые просят обратить внимание на состояние здоровье Армана Искандаряна.

В Hetq.am обратился и сам Арман Искандарян, отметив, что вышеуказанные проблемы не позволяют ему видеться с ребенком и семьей, которая является “единственным светлым пятном в его жизни”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter