HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заявление МИД НКР

Министерство иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики выступило с заявлением по поводу уничтожения армянского вертолета, совершавшего учебно-тренировочный полет. Ниже представляем текст заявления МИД НКР: 

“Уничтожение Азербайджаном вертолета военно-воздушных сил Армии обороны НКР, совершавшего учебно-тренировочный полет вблизи линии соприкосновения, является беспрецедентным нарушением режима прекращения огня, чреватым серьезной эскалацией напряженности в зоне конфликта.

Преступная и авантюрная провокация Азербайджана является не только грубым нарушением обязательств азербайджанской стороны по поиску путей мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, она также продемонстрировала открытое пренебрежение по отношению к государствам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ и международному сообществу в целом.

Данный инцидент вновь указывает на необходимость активизировать усилия, направленные на выработку и осуществление неотложных мер по укреплению режима прекращения огня и в первую очередь разработку и применение действенных механизмов расследования  нарушений режима, которые были неоднократно предложены армянскими сторонами и поддержаны сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Безотлагательная выработка и имплементация механизмов расследований инцидентов позволят выявить истинного нарушителя режима прекращения огня в лице Азербайджана и избежать обращенных к сторонам конфликта безадресных призывов, которые вызывают у этой страны ложное ощущение вседозволенности и безнаказанности”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter