HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

"Не будем молчать" впервые посетила воинскую часть

Группа по выявлению имеющихся в армии проблем молодежной инициативы "Не будем молчать" накануне нанесла неожиданный визит в расположенную недалеко от Еревана воинскую часть по подготовке сержантов. 

Члены группы провели беседы со срочными военнослужащими. Последние отметили, что в части имеют место случаи дискриминации, связанные, в частности, с предоставлением увольнений. В остальных вопросах солдаты были довольны службой. Из-за действующей среди военных так называемой "ценностной системой" ребята попросили нигде не указывать их имена, что члены "Не будем молчать" сделали.    

Командир воинской части, который произвел впечатление порядочного человека, заявил, что не в курсе случаев дискриминации, переложив вину на подчиненных ему офицеров. "Не будем молчать" призвала проявить более бдительный подход к подчиненным, напомнив о том, что в любом случае ответственность за порочные явления в части несет командир, а недостатки – следствие нехватки внимания с его стороны. Информация о результатах посещения воинской части была представлена в Министерство обороны. Через некоторое время инициатива нанесет еще один неожиданный визит в указанную военную часть, чтобы выяснить, произошли перемены или нет. 

В ходе посещения военной части членов "Не будем молчать" поразил установленный на видном месте огромный щит с изображением карт Армении и отдельно Арцаха (без освобожденных территорий). Командир пообещал в срочном порядке устранить это безобразие и добавить освобожденные территории, являющиеся неотъемлимой частью нашей родины.   

Кроме того, мать военнослужащего одной из воинских частей сообщила на "горячую линию" инициативы о том, что командиры, ссылаясь на отсутствие приказа начальника Генштаба, не разрешают солдатам носить зимнюю форму, из-за чего они мерзнут. "Не будем молчать" немедленно информировала об этом Министерство обороны, которое и решило проблему.  

Инициатива призывает всех, кто располагае конкретными данными о существующих в армии проблемах, звонить по телефону (055) 211-529 или писать на электронный адрес  [email protected]

Не будем молчать, чтобы наши ребята служили спокойно.

 

Комментарии (3)

liana
BRAVO!!!!!! dzer naxadzernutyan hamar....shat karevor gorts eq dzernarkel ev irakancnum...dzez petq e miayn shnorhakal linel....husov enq vor sa eaki drakan popoxutyunneri khangecni
gayane
Ապրեք «Չենք լռելու», նույն ոգով շարունակեք, այդպես օգնում էք և ՊՆ, և ծնողներին, և տղաներին:
Tamara
Es vocgunum em dez, Astvac dez pesneri het misht lini, banaky mer demqn e, mi toxeq vor ajn votnaharen, SHNORHAKALUTYUN em hajtnum dez, misht exeq ajd erexaneri koxqin, voroq dzer ognutjan kariqn unen, satareq nranc...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter