HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Суд удовлетворил иск Hetq.am против Министерства экологии РА

Несколько минут назад Административный суд удовлетворил иск общественной организации “Журналисты-расследователи” против Министерства экологии РА. Тем самым суд под председательством судьи Самвела Овакимяна обязал министерство предоставить ОО “Журналисты-расследователи” затребованные сведения.

Кроме того, суд удовлетворил требование организации о компенсации судебных издержек на сумму 49 тысяч драмов, из которых 4 тысячи составляла госпошлина.

Напомним, что в рамках расследования импорта и экспорта животных, занесенных в международную Красную книгу, Hetq.am потребовал от МЭ предоставить копии разрешений на импорт и экспорт животных, которые были осуществлены в период с 2010 г. по 9 декабря 2013 г. в соответствии Конвенцией “О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения”(CITES). Минэкологии не предоставило затребованную информацию, сославшись на то, что она содержит секретные сведения, и ограничилось предоставлением списка импортированных и экпортированных животных. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter