HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Судебное заседание по делу Сероба Тер-Погосяна прошло в напряженной атмосфере

На состоявшемся вчера в суде общей юрисдикции Лорийской области судебном заседании по делу обвиняющегося в педофилии президента ахталинской корпорации “Метал Принс” Сероба Тер-Погосяна царила напряженная атмосфера. Суд заслушал показания двух свидетелей, один из которых был военнослужащим. Напряженная атмосфера возникла во время допроса свидетеля Ваграма Парсаданяна. Именно он представил в Службу национальной безопасности заявление о том, что Тер-Погосян занимается педофилией.

Журналисты, ожидавшие в фойе окончания судебного заседания, слушали и обсуждали дебаты, развернувшиеся между обвинителем Арамом Амирзадяном и защитниками Тер-Погосяна вокруг показаний свидетеля. “По Вашему громкому и возмущенному голосу мы поняли, что сегодня Вы просто сражались. Мы правильно заметили?” – поинтересовался “Hetq” у Арама Амирзадяна: “Приглашенный мной свидетель и я старались сохранять объективность. Поскольку вопросы задавали защитники, то я потребовал, чтобы ради сохранения объективности вопросы формулировались правильно, а звучавшие ответы не комментировались”.

Ваграм Парсаданян в настоящее время работает на Ахталинском горнообогатительном комбинате. Не влияет ли данное обстоятельство на показания свидетеля? “Я думаю, что любой человек может чувствовать подавленность, и сам свидетель тоже мог быть подавлен из-за того, что, работая на горнообогатительном комбинате, он дает в суде показания против человека, являющегося владельцем этого предприятия. Сегодняшее судебное заседание я расцениваю как очередное обосновывающее доказательную базу нашего обвинения заседание”,- ответил Арам Амирзадян.

В суде свидетель заявил, что в Ахтале и раньше имели место случаи гомосексуализма. В связи с этим журналисты спросили, могут ли быть вызваны в суд новые лица. Прокурор сказал: “Я думаю, что это голословное заявление, поскольку мы не располагаем информацией о подобных явлениях, нет конкретных сведений, которые бы представляли интерес для правоохранительны хорганов. Если такая информация появится, если вы знаете о подобных фактах, пожалуйста, сообщите. Но по данному уголовному делу никаких сведений о других лицах нет. В своих 50-страничных показаниях такое заявление, да, сделал и Тер-Погосян, но никаких фактов или примеров он не привел”.

По завершении судебного заседания свидетель Ваграм Парсаданян в беседе с “Hetq”-ом выразил обеспокоенность тем, что его могут уволить с работы. Вместе с тем он сообщил, что судья посоветовал ему в этом случае обратиться в суд.

По словам Парсаданяна, в ходе допроса Тер-Погосян обвинил его в произошедшем. На вопрос “Hetq”-а, правда ли, что он звонил Тер-Погосяну и требовал 30 тысяч долларов против оказавшихся в его распоряжении видематериалов, Ваграм Парсаданян ответил: “Нет. Сегодня в суде Сероб тоже заявил: ты требовал у меня 1500 долларов. Пусть докажет. Я звонил и требовал у него денег, а он не записал этот разговор? В судее Сероб сказал, что у него есть запись того, что я требую деньги. Я предложил ему включить эту запись. Но он может представить запись, если ничего подобного не было”.

Комментарии (2)

Կարեն
Ես չգիտեմ այդպիսի հայտարարություն անող մարդիք եթե դրանց կարելի է այդպես կոչել, չեն մտածում իրենց վաղվա օրվա համար, սերոփիկները կգան ու կգնան բայց իրենք այդ քաղաքում ապրելու և հետնորդներ են թողելու իրենց համաքաղաքացիներին ինչ պատասխան են տալու: Ախթալայում մինչ սերոփի ի հայտ գալը այդպիսի բաներ չի եղել միգուցե հայտարարություն անողները կորցրել են իրենց չափի սահմանները: Այ Վահրամիկ խորհուրդ կտամ ուշադիր լինես հայտարարություններիտ մեջ, և խոսա քո հոբարից կամ կոնկրետ փաստերով, ոչ թե ....... հուսով եմ պարզ էր :
Aram
Honestly, would any of us retain an employee who accuses us maliciously or honestly? Is this judge real? From which sanitorium did he get his legal certificate?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter