HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

В Гюмри ядра грецкого ореха продают за 15 тысяч драмов

Паника, вызванная в Гюмри ростом цен на продовольственные  товары, сегодня немного успокоилась. Если в предыдущие два дня стоимость 50-килограммового мешка муки выросла с 12-13 тысяч до 20 тысяч драмов, то сегодня цена постепенно снизилась до 18 тысяч. А 25-килограммовый мешок муки можно было приобрести за 9 тысяч драмов вместо прежних 7 тысяч.

Если месяц назад килограмм ядра грецкого ореха стоил в магазинах Гюмри 10 тысяч драмов, то сегодня в некоторых торговых точках этот товар предлагали за 12-15 тысяч драмов. Цена на хлеб в предыдущие три-четрые дня выросла со 130 до 150 драмов. 

В одном из супермаркетов нас заверили, что если стоимость муки снизится, то они готовы вернуться к прежним ценам и продавать хлеб дешевле. Килограмм сахарного песка сегодня можно было купить за 490-550 драмов.

В эти дни изменений не претерпела стоимость говядины, которая составляет 2200 драмов.Не подорожал и любимый гюмрийцами сыр “чечил” – на рынке его продавали за 2500-3500 драмов. “Наш сыр не зависит от курса доллара”,- заверил один из продавцов.

По сведениям Hetq.am, действующие в области организации по производству молочной продукции “Игит” и “Ван” также не подняли цены, продолжая поставлять в магазины товар по прежней стоимости.   

Паника не сказалась и на ценах на местную зелень, которая, как и в предыдущие дни, продавалась за 100-150 драмов за пучок.  

Комментарии (1)

Arto Avedissian
Walnuts @ 12,000 a kilo? Do not buy, Walnuts are not essential to life, price will soon come down drastically.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter