HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ани Оганнисян

Территория Кечарисского монастыря не будет освобождена от уплаты налогов?

Диванапет Армянской Апостольской церкви епископ Аршак Хачатрян сегодня по завершении встречи с журналистами отказался отвечать на вопросы “Hetq”-а. “Потом напишешь, что епископ Хачатрян проклял тебя”,-  сказал высокопоставленный представитель ААЦ.

Однако на пресс-конференции, еще не зная, какое СМИ я представляю, он ответил на несколько вопросов “Hetq”-а.

- Будет ли арендованная территория Кечариса в соответствии с законопроектом о предоставлении церкви налоговых льгот в части имущества и земли освобождена от налогов?  

- Нет.

- Означает ли это, что арендованные территории церкви будут облагаться налогом?

- Это зависит от духовных и культурных функций данной территории. Надо посмотреть, в каких целях используются эти территории. Меня удивляет то, что вы называете это рестораном. Ни для кого не секрет, что когда люди приходят в церковь, они должны иметь возможность удовлетворять и свои бытовые нужды. Туристы, посещающие этот монастырь, возможно, захотят там перекусить.

- Этот объект, помимо обслуживания туристов, был предусмотрен и для проведения свадебных торжеств. Мы провели видеосъемку и опубликовали статью о том, для чего это предусмотрено. 

- Я видел, как вы зашли туда и провели видеосъемку. Если на территории церкви можно создать место, куда люди будут приходить и удовлетворять свои естественные бытовые потребности, почему не сделать это? 

- Значит, осуществляющееся в Кечарисе строительство тоже служит верующим и может иметь духовное значение. 

- Это предпринимательская деятельность, и она должна облагаться налогом. 

Комментарии (1)

Harganqnerov mard
Shat hstak ev konkret patasxan Srbazan Hor koxmic, vorr@ inqnin entadrum e hetqi hetaqrrqrasirutyan korust ays harci veraberyal.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter