HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Советник премьер-министра РА и его российские партнеры займутся также разработкой Хдберанского золотоносного месторождения

ООО “Ди Эй Майнинг” получило лицензию на геологическое изучение Хдберанского золотоносного месторождения в Сюникской области Армении. С этой целью выделена территория площадью 354 га.

ООО “Ди Эй Майнинг” основали сыновья депутата Национального Собрания РА Мгера Седракяна и ныне покойного главы Ачапнякского административного округа столицы Арцруни Хачатряна – Давид Седракян и Артак Хачатрян, которые владеют равными долями акций компании.

“Ди Эй Майнинг” была зарегистрирована в марте 2013 г., однако в декабре владельцем 100% акций стало ООО “АТ-Металс”. Напомним, что эта компания собирается эксплуатировать Меграсарское месторождение золота и серебра. Одним из собственников компании “АТ-Металс” является советник премьер-министра РА Гамлет Овсепян. Ему и его сыновьям прнадлежит значительная часть акций компании.

Согласно данным Госреестра юридических лиц Министерства юстиции РА, 50,2% акций “АТ-Металс” принадлежат российской стороне. Эти акции поровну делят между собой зарегистрированные по одному и тому же адресу две российские компании – ООО “Авиатехнология Групп” и ЗАО “Авиатехнология ГАМ”. Остальные 49,8% акций принадлежат армянской стороне. Отметим, что владельцем 4,8% акций является Карен Гамлетович Овсепян. 

Владеющая 45% акций компания “Вентмайн” – это семейный бизнес советника премьер-министра РА Гамлета Овсепяна. Последнему и двум его сыновьям – Вардану и Карену Овсепянам – принадлежат по 30% акций компании, остальные 10% зарегистрированы на прописанного в городе Абовяне Айка Межлумяна, друга Гамлета Овсепяна и исполнительного директора компании “АТ-Металс”.   

В беседе с нами Гамлет Овсепян отметил, что указанные компании он приобрел с целью строительства и расширения территории завода, предназначенного для Меграсарского золотоносного месторождения.

Советник премьер-минстра также сообщил, что весной возобновятся работы по изучению Хдберанского золотоносного месторождения. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter