HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

6-месячного малыша перевезли из Гюмри в Ереван

Маленький Сережа Аветисян, чудом оставшийся в живых в результате разыгравшейся накануне в Гюмри кровавой трагедии, перевезен из местной Австрийской больницы матери и ребенка в ереванский медицинский центр “Сурб Аствацацин”. Перевозка малыша была осуществлена по распоряжению министра здравоохранения РА. Исполнительный директор Австрийской больницы матери и ребенка Ашот Кургинян сообщил, что такое решение было принято вчера вечером. В Гюмри прибыли ведущие специалисты медцентра “Сурб Аствацацин” во главе с директором Николаем Даллакяном.

“Мы провели совместное общее обследование ребенка, его состояние оценено как стабильно тяжелое. С нашей стороны лечение было проведено в полном объеме, однако в подобных ситуациях после первичной травмы возможны вторичные осложнения, поэтому более эффективным было решение продолжить дальнейшее лечение ребенка в Ереване”,- сказал Ашот Кургинян.

Прибывшие из Еревана специалисты провели ночь в больнице. Утром вновь был созван консилиум. Несмотря на державшуюся всю ночь температуру, состояние ребенка было оценено как удовлетворительное для его перевозки утром в столицу.

“При таких тяжелых травмах возможны вторичные осложнения, которые на первый взгляд могут не иметь отношения к первичной травме. Не исключено воспаление легких, к тому же ребенок потерял много крови”,- сообщил директор больницы.  

По его словам, тяжелое состояние маленького Сережи обусловлено не столько полученными им ранами, сколько поздним оказанием  медицинской помощи. Напомним, что трагедия произошла около 6.20 утра, ребенок был обнаружен около 10 часов, а медицинскую помощь ему оказали спустя два часа. То есть малыш был доставлен в больницу примерно через шесть часов после произошедшего в обессиленном состоянии, с большой кровопотерей.

На вопрос Hetq.am, какого все же характера рану получил ребенок в области грудной клетки – огнестрельную или колото-резаную, Ашот Кургинян сказал, что окончательный ответ на этот вопрос дадут судмедэксперты. 

“На мой не слишком профессиональный взгляд, рана в области груди была нанесена колюще-режущим предметом, а рану, обнаруженную в области плечевого сустава, можно считать следствием огнестрельного ранения. В любом случае следов от входа и выхода пули или присущего огнестрельному ранению ожога на теле ребенка не обнаружено”,- добавил Ашот Кургинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter