HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Сегодня состоятся похороны шести членов семьи Аветисянов

Уже третий день в Гюмри, у ворот дома семьи Аветисянов, которая была расстреляна на рассвете 12 января, можно увидеть цветы, горящие свечи, мягкие игрушки… Здесь же несут дежурство двое полицейских. А за воротами непривычно тихо. После совершенного в тот день чудовищного преступления во дворе и в самом доме ничего не изменилось.   

На веревке сушится белье, преимущественно детские вещи. Такое ощущение, что сейчас выйдет хозяйка дома и соберет стирку.

Беседа с соседями дается с трудом, они говорят, что устали рассказывать одно и то же. Об Аветисянах высказываются только положительно: тихие, скромные, порядочные люди, с соседями общались мало...

Ничего плохого от членов семьи никто за эти годы не видел. Армен был единственным сыном, невестка была родом из Лори. В семье постоянную работу имела только Аида, сестра Армена. А Сережа и Армен Аветисяны часто ездили на заработки.

Звуки выстрелов на рассвете 12 января никто не слышал. Только родственица Аветисянов Карине, которая живет в том же дворе, услышала громкий звук, но испугалась выйти из дома.

Убитых обнаружила в полдень сестра Асмик Аветисян. “Время сперва назвали неправильно – их нашли не в 10 часов, а позже. Во всяком случае до 11.15 все было тихо, ни криков, ни плача слышно не было, в противном случае мы бы услышали,- говорит соседка. – Я хорошо запомнила время, потому что мы с мужем мы должны были пойти по делам. Когда мы вернулись (это было около 12-ти), то наша улица уже была заполнена людьми, а ребенка скорая помощь увезла”.  

Сегодня состоятся похороны шести из семи членов семьи. 13 января тела убитых были доставлены в церковь сурб Ншан, где 14 января состоялась панихида. Проститься с ними и отдать дань уважения памяти невинных жертв пришел весь Гюмри.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter