HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

После требования об отставке Геворк Костанян пообещал обратиться к генпрокурору РФ (дополняется)

Немногим ранее с собравшимися в Гюмри перед зданием областной прокуратуры встретился предводитель Ширакской епархии Армянской церкви епископ Микаел Аджапагян. Последний отметил, что для него приемлемо требование народа о передаче Пермякова правоохранителям Армении. По словам священнослужителя, “враг хотел внести раскол, а мы попались на эту удочку”. 

“Мы должны потребовать от них передать преступника правоохранительным органам Армении. Здесь по обе стороны стоят армяне. Объект требования находится не здесь”,- сказал епископ. Участники митинга подчеркнули, что их требование адресовано властям Армении. Тогда предводитель епархии вошел в здание прокуратуры Ширака для обсуждени я вопроса с генпрокурором РА Геворком Костаняном.

После недолгого обсуждения епископ вышел и сообщил, что генпрокурор, на его взгляд, сделает все возможное, необходимо лишь время для проведения следственных действий. Участники митинга хоть и вняли призыву епископа помолиться вместе с ним, однако после его последних высказываний заявили, что это ложь, и потребовали отставки генпрокурора.

После этого Геворк Костанян вынужден был в третий раз выйти к собравшимся. Он заверил, что обратится к генпрокурору РФ с требованием граждан. “Если мы получим отказ, то тогда обсудим новые возможные дальнейшие шаги. Сейчас следователи находятся на военной базе и делают свое дело. Но то, что я обращусь (к генпрокурору РФ), это однозначно”,- отметил Г.Костанян.  

 

Комментарии (1)

Տիգրան
Մեր տեղի թուլամորթները կամ զգում են կամ արդեն ասել են, որ չեն տալու այդ սրիկային ՀՀ-նը, և հիմա ռուսը նորից վերաբերվում է այնպես, ինչպես վերաբերվել էր ժամանակին Հրաչյա Յարութունյանի նկատմամբ, հիմա էլ ծաղրում է մի ամբողջ ազգի իր սեփական երկրում։ Պետք չէ մեղավորներ փնտրել օտարների մեջ, մեղավորը իրենց մի աման լափի համար այս երկիրը գաղութացնողներն են ու արդյունքն էլ սա է։

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter