HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Послания совета старейшин Гюмри генпрокурору РА и гюмрийцам

Сегодня состоялось внеочередное заседание совета старейшин Гюмри, на повестке которого стоял один вопрос – обсуждение посланий, адресованных жителям города и генпрокурору РА Геворку Костаняну. 

В послании гюмрийцам местные власти призвали сохранять спокойствие, проявлять терпение и сдержанность. В нем также отмечается, что власти города осуждают осуществленную 12 января бойню семьи Аветисянов и заверяют, что будут последовательно добиваться того, чтобы преступник понес достойное наказание. 

“В связи с этим органы местного самоуправления в сотрудничестве с государственными и правоохранительными органами, общественными организациями, СМИ предпринимают все шаги для обеспечения безопасности населения, недопущения возможных провокаций и выполнения соответствующими органами справедливых требований народа”,- говорится в обращении к населению Гюмри.

В мэрии города установлено круглосуточное дежурство, создана рабочая группа, действует телефон “горячей линии” – 0312 2-22-22.

В послании генпрокурору РА Г.Костаняну совет старейшин Гюмри выражает надежду, что генпрокурор сделает все возможное для передачи предварительного следствия армянским  правоохранителям и обеспечения справедливого и прозрачного расследования дела.

“Трагедия вызвала справедливый гнев жителей общины. Возникшая в народе напряженность не спадает, что чревато серьезными последствиями, свидетелями которых мы стали в последние дни. Убеждены, что необходимо предпринять действенные шаги в направлении разрядки сложившейся ситуации. Надеемся, что справедливость восторжествует и виновные понесут достойное наказание по всей строгости закона”,- говорится в послании.  

Член совета старейшин Левон Барсегян предложил направить аналогичное послание и президенту РА Сержу Саргсяну. Готовый текст послания он принес с собой и попросил у мэра разрешения раздать его присутствовавшим. Поскольку в повестке внеочередного заседания такого вопроса не было, мэр поставил это предложение на голосование.  

Члены совета старейшин попросили 15-минутный перерыв для обсуждения дополнительного вопроса. После перерыва Левон Барсегян заявил, что пока воздержится от обсуждения послания президенту страны, чтобы дождаться реакции на обращение со стороны генпрокурора. А уже на очередном заседании совета старейшин, которое состоится в период с 1 по 7 февраля, текст послания президенту РА уже станет предметом обсуждения. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter