HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

20 января – день траура и отстаивания требований

Общественно-гражданская инициатива “Наш город” распространила сегодня заявление, в котором в частности говорится:

“Мы, полноправные граждане Республики Армения, осознавая, что оказавшиеся у руля власти в нашей стране лица давно упустили момент и своим бездействием проявили неуважение к памяти погибших во время кровавых событий в Гюмри, объявляем 20 января днем траура и отстаивания требований.

…20 января должно стать днем траура в память семьи Аветисянов,  уничтоженной печально известным военнослужащим 102-ой российской военной базы и его возможными соучастниками, а также днем отстаивания требований как призыв к армянским общинам всех стран и свободным гражданам Армении объединиться и требовать справедливого суда над организаторами и исполнителями преступления в соответствии с законодательством Республики Армения.

Считаем незаконными и безнравственными попытки полиции запрещать под необоснованными предлогами зажигание свечей скорбящими людьми и препятствовать мирным собраниям, а тем более похищать и подвергать приводу граждан. Надеемся, что называющиеся правоохранительными органы не повторят постыдных и не делающих им чести действий, которые были предприняты ими за эти два дня.

Для оказавшихся у руля власти людей у нас нет призывов. Проявленное ими позорное безразличие мы воспринимаем как очевидное проявление недееспособности, а следовательно и добровольную отставку с соответствующих должностей”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter