HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Грузинский водитель, осужденный по делу о перевозке 850 кг наркотиков, объявил голодовку

Грузинский водитель Автандил Мартиашвили, осужденный за перевозку 850 кг наркотиков, 21 января объявил голодовку. Об этом Hetq.am сообщил его адвокат из Грузии Теймураз Майсурадзе. По  словам адвоката, Мартиашвили не признает себя виновным, а  голодовку объявил на следующий день после оглашения приговора. Мартиашвили требует, чтобы его посетили международные наблюдатели.

Напомним, что гражданин Грузии Автандил Мартиашвили осужден к 17 годам лишения свободы за перевозку из Ирана в Армению 850 кг наркотиков.  Майсурадзе намерен обжаловать судебный приговор.

По словам адвоката, подзащитный рассказал ему, что в камере содержатся 18 человек, а кроватей всего 12. Заключенные спят по очереди. “Ему 63 года, и он должен иметь возможность хотя бы нормально спать, а не дежурить и ждать своей очереди”,- сказал Теймураз Майсурадзе.

Грузинский адвокат разговаривал также с консулом Грузии в Армении Шореной Циклаури, которая намерена завтра посетить Мартиашвили.

Начальник отдела общественных связей управления уголовно-исполнительных учреждений Министерства юстиции РА Гор Глечян в беседе с Hetq.am подтвердил, что Автандил Мартиашвили объявил голодовку. Однако, по словам Глечяна, соответствующее заявление было оприходовано не 21 января, а 22 января в 17.40.    

В настоящее время Мартиашвили находится в отдельной камере под наблюдением врачей, сообщил представитель УУИУ. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter