HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Мнацакан Алексанян: “Любой имеющий чувство собственного достоинства армянин поступил бы так же, как и я”

Решением прокурора Ширакской области Раффи Асланяна 22-летний житель села Сарнахбюр Мнацакан Алексанян, задержанный ранее по решению того же прокурора, сегодня около 14 часов был отпущен на свободу. Напомним, что 4 февраля Алексанян в качестве свидетеля был вызван в отделение “Муш” полиции города Гюмри, а в 19 часов того же дня его задержали в качестве подозреваемого и перевели в ахурянский ИВС. 

“Обвинение Мнацакану не было выдвинуто ни в момент задержания, ни потом, ни сейчас. После его освобождения нам выдали только решение об освобождении задержанного,- сказал адвокат Айк Арутюнян. –Мера пресечения не была избрана. Не было также принято решение о замене одной меры пресечения другой”.

По словам адвоката, его доверитель был освобожден в связи с  отсутствием оснований для задержания. Айк Арутюнян еще вчера обжаловал решение прокурора области о содержании Мнацакана под стражей, однако его освобождение он обуславливает не только своей деятельностью. Адвокат убежден, что серьезную роль в этом вопросе сыграло давления со стороны общественности.

“Сейчас мне трудно сказать, почему выбор пал именно на меня,- сказал в беседе с Hetq.am Мнацакан Алексанян. – У меня в голове только одна мысль – поскорее уехать домой. Вообще любой имеющий чувство собственного достоинства армянин в  вопросе Пермякова поступил так же, как и я. Поэтому я не хочу комментировать то, что сделал или не сделал. Скажу лишь, что общественность сама будет принимать решение, и если ради установления справедливости вновь потребуется участвовать в мирных акциях,я, возможно, приму участие. А сейчас мне просто хочется отправиться домой”.

На вопрос журналистов, станет ли он после случившегося доверять правоохранительным органам, Мнацакан отказался отвечать. Своего отношения к этому вопросу не высказал и его отец – Мартирос Алексанян. Последний лишь добавил, что гордился своим сыном еще со времени его службы в армии. После случившегося мысль покинуть родину у Алексанянов тоже не возникла. “Я за эту страну кровь пролил”,- сказал Мартирос Алексанян. 

Комментарии (1)

arman
Սառնաղբյուրը հայտնի է թուրքի դեմ հերոսական դիմադրությամբ, պինդ մարդիկ են: Տղան էլ կարգին ջահել է երեւում: Ոստիկանները թող հանգստանան ու իզուր բարդություններ չստեղծեն, այն ինչ տեղի է ունեցել հանգամանքների բերումով է եղել՝ պետք է հասկանալ:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter