HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Граждане Перу и Аргентины пытались провезти наркотики через Армению в Турцию

В результате мер, предпринятых Службой национальной безопасности РА, раскрыта транснациональная группировка, занимающаяся незаконным транзитом наркотиков через территорию Армении. Об этом сообщает прес-центр СНБ.

В результате проведенных мероприятий выяснилось, что граждане Перу и Аргентины транзитными авиарейсами доставляли в Армению наркотики из стран Латинской Америки в специально оборудованных в багаже тайниках, которые затем передавали входящим в преступную группировку представителям Болгарии и Ливана. Последние же пытались вывезти наркотики из Армению в Турцию сухопутными или воздушными путями.

27 января с.г. органами Службы национальной безопасности РА была выявлена и пресечена предпринятая гражданами Перу Кордова Кордова Александром и Флоренсом Альвардо Марией Мирза попытка ввоза в Армению рейсом Сан-Паулу-Абу-Даби-Ереван кокаина чистым весом 2,7 кг.

9 февраля у прибывшего тем же рейсом в Армению гражданина Аргентины Аледжандро Джоела Тореса был найден кокаин чистым весом 2,6 кг.

12 февраля в результате оперативно-розыскных мероприятий в ереванском аэропорту “Звартноц” у граждан Болгарии,  арабов по национальности Малека Абаса Гариба и Аль Шахера Хасана Абдо было обнаружено 4,8 кг кокаина, который они пытались вывезти в Турцию рейсом Ереван-Стамбул.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование проводит следственное управление Службы национальной безопасности РА.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter