HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Вардан Айвазян строит в Тбилиси рыбный центр

Депутат фракции Республиканской партии Армении Национального Собрания РА, председатель постоянной парламентской комиссии по экономическим ворпросам Вардан Айвазян строит в Тбилиси огромный рыбный торговый центр. Он находится недалеко от центра грузинской столицы, по адресу ул,Любляны, 2,6. Это место известно своими ресторанными комплексами. 

В сентябре 2011 г. депутат основал компанию “Юникум”, 100-процентным владельцем акций которого был он сам. Согласно реестру компаний Грузии, в 2012 г., после прошедших в стране парламентских выборов, Айвазян записал свою долю акций на сына, Сурена Айвазяна. Депутат, по всей видимости, испугался, что после смены власти его имущество может оказаться под угрозой и проблемы, возникшие у его партнера, бывшего министра внутренних дел Грузии Иване Мерабишвили, могут повлиять и на и  бизнес. Напомним, что в настоящее время Иване Мерабишвили отбывает наказание в тюрьме.    

В своем родном селе Табацхур в Самцхе-Джавахке Вардан Айвазян арендует одноименное озеро, где основал рыбоводческое хозяйство. По словам местных жителей, этот бизнес Айвазян создал совместно с Вано Мерабишвили. Разводимая Айвазяном рыба должна реализовываться как раз в будущем рыбном центре и ресторанном комплексе. 

Строительные работы ведутся уже три года. Согласно установленному на месте строительства щиту, рыбный центр должен открыться в сентябре этого года. Однако в эти дни строительство не ведется, оно уже долгое время приостановлено. Охраняющий стройплощадку сторож Александр Табидзе сказал нам, что в марте работы возобновятся.

Недостроенное здание рыбного центра

По словам Табидзе, здесь должен быть построен роскошный ресторан. Общая площадь территории составляет 8000 кв.м, площадь центра – 1200 кв.м, а стоимость объекта – 4 млн лари, сообщил наш собеседник.

Окончательный вид рыбного центра

Табидзе знает, что комплекс строят армяне, “один уважаемый депутат” Национального Собрания РА. Сторож лично знаком с Варданом Айвазяном, так как депутат не раз посещал место стройки.


Помощь в подготовке материала оказала Нино Бакрадзе

Комментарии (2)

Sofi
Не завидуйте ,Бог повелел его значит это строить)))
Նունիկ Բալեան
Իսկ Այվազյանը ի՞նչու ազատ կը պտտէ և բանտարկւած չէ

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter