HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Джавахке начало действовать армяноязычное СМИ

С 5 марта в Джавахке начала действовать армянская версия интернет-издания “Джавахк ньюз” (www.jnews.ge). По сообщению информационного центра, после тремесячных подготовительных работ общественная организация “Открытые границы” запустила в Джавахке армяноязычное средство информации.

Общественная организация “Открытые границы” была создана в феврале прошлого года. Ее учредителями стали джавахкские журналисты. Первоочередной целью организации было обеспечение Джавахка армяноязычным и грузиноязычным СМИ. Однако сперва появились армяно- и русскоязычная версии, так как последнюю обеспечивают сами сотрудники редакции, а для грузинской версии требуется переводчик с зарплатой. Отметим, что в будущих планах СМИ входит создание также грузинской версии.

Информационный центр Джавахка jnews.ge был создан при финансовом и техническом содействии американского фонда NED (Национальное содействие демократии) и чешской организации NESEHNUTI.  

“Джавахк ньюз” – это общественное-политическое средство информации, предоставляющее объективную и пропорциональную информацию как джавахкцам, так и всему миру. Одной из миссий этого СМИ является информирование Грузии о ситуации в Джавахке. 

В редакции “Джавахк ньюз” работают пять сотрудников: редактор, менеджер и три журналиста. Имеется также корреспондент в Ниноцминде. 

Комментарии (1)

Minas Kojayan
Ինչո՞ւ համար և քաղաքական ի՞նչ հաշիւներով տեղական լեզուով չեն հաղորդուիր լուրերը։ Why the news are not offered in Georgian. Political considerations?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter