HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

“Сегодня у меня день рождения. Сделайте мне подарок, освободите моего мужа…” – попросила жена водителя, осужденного по делу об одной тонне наркотиков

“Сегодня у меня день рождения. Сделайте мне подарок, освободите моего мужа…”  – попросила после судебного заседания Лейла Мартиашвили, жена грузинского водителя, осужденного к 17 годам лишения свободы.

Немногим ранее в Апелляционном уголовном суде РА завершилось рассмотрение дела о перевозке одной тонны наркотиков. Для участия в судебном заседании из Тбилиси прибыли жена и родственники Автандила Мартиашвили.

На протяжении всего судебного процесса защитники Мартиашвили пытались обосновать, что он не знал ни о существовании тайника, ни о перевозимом грузе. Адвокат Теймураз Майсурадзе отметил, что суд первой инстанции, давая правовую оценку, обошел вниманием тот факт, что если бы водитель участвовавл в этом преступлении, от него не стали бы скрывать наличие второго ключа от грузового автомобиля и факт перевозки в тайнике песка.

“63-летний Мартиашвили не имел возможности купить и продать такое количество наркотика, стоимость которого составляет 1 млрд долларов,- отметил адвокат. – Перед вами стоит невинный человек”.

По словам Майсурадзе, вина Османа Угурлу приписывается водителю Мартиашвили, и считать, что они действовали вместе, абсурдно, так как Мартиашвили был всего лишь водителем и не имел отношения к подготовке преступления, не имел никаких связей с участниками преступной группы. Адвокат попросил оправдать Автандила Мартиашвили и освободить его в зале суда. 

А.Мартиашвили ходатайствовал пригласить в суд следователя Армена Теванянаа и общественного защитника Гургена Мадояна. “Следователь сказал мне буквально следующее: “По сведениям нашей службы безопасности ты ни в чем не виноват, тебя  использовали как водителя, ты невиновен”. Суд, однако, отклонил ходатайство.

“Я хочу обратиться к вам и сказать, что я невиновен. Есть много доказательств моей невиновности, есть факты, документы. Во всем виноват он,- сказал в своем последнем слове Мартиашвили, указав на Османа Угурлу. – Я проработал у него 1,5-2 месяца, а два месяца это не тот срок, за который я мог установить связь с их группировкой и доставить наркотик. Я до сих пор удивляюсь – даже актер не смог бы так хорошо сыграть свою роль, лгать и обманывать так, как он меня обманул. Из-за его лжи пострадала моя семья. По обвинению прокурора меня осудили до конца моей жизни. Я надеюсь, что вы примите правильное решение. Я говорю до конца жизни, так как мне 63 года, а 17 лет, к которым меня осудили, означают до конца жизни”.

Тем не менее прокурор Паносян посчитал обвинение обоснованным и попросил суд отклонить представленные апелляционные жалобы.

После двухчасового перерыва суд отклонил жалобы обвиняемых, оставив неизменным приговор суда общей юрисдикции города Гориса. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter