HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

“Полиси Форум Армения”: “Прекратить финансирование правящего в Армении режима”

Организация “Полиси Форум Армения” распространила пресс-релиз, в котором говорится:

“Недавний выпуск правительством Армении еврооблигаций на сумму 500 млн долларов США “Полиси Форум Армения” рассматривает как безответственный и опасный для страны шаг.

Армения загнала себя в серьезнейший кризис платежного баланса. Вследствие сверхзависимости от поступающих из России трансфертов, недопустимости достаточного снижения курса и осуществляющихся на валютном рынке интервенций драм существенно укрепился, что привело к серьезной потере конкуренции и значительному сокращению внешних резервов Центрального банка. В последние месяцы заметно замедлилась общеэкономическая активность, в том числе экспорт, в результате чего ускоренными темпами ухудшаются фискальные условия.  

Для того, чтобы спасти экономику Армении от краха, нужны глубинные реформы. Тактика, направленная на выход из кризиса путем использования дорогих кредитных средств, всего лишь откладывает то, что неизбежно должно произойти, приведя к еще более существенным потерям для потребителей, банков и государственного баланса. Стремление режима до 24 апреля 2015 года, то есть до 100-летия Геноцида, избежать каких-либо изменений в экономической политике, чревато серьезнейшими последствиями для государства и населения, значительная часть которого уже живет в условиях крайней нищеты.  

Мы призываем международное сообщество и участников рынка капитала прекратить финансирование правящего в Армении режима, учитывая очевидные доказательства хищения средств и ведущую к катастрофе экономическую и социальную политику, которую проводит некомпетентное и коррумпированное правительство Овика Абрамяна. Будущие демократичные правительства Армении будут иметь все основания считать накопленные долги нелегитимными и отказаться от их погашения”.  

Комментарии (1)

raf
The question is what are the PFA guys doing in US? They are educated and they claim they know how to change the current situation in Armenia. So move back to your country and form a political party, there is no doubt that you will receive significant support from EU and US as well.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter