HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Эдмон Марукян: “А вы сообщили казахам, что хотите получать газ из Ирана? Может, они против...”

Депутат Национального Собрания Эдмон Марукян, говоря сегодня о заключении временной комиссии по изучению деятельности системы газоснабжения РА, отметил, что парламент продолжает обсуждать деятельность компаний, которые превратили Армению в место набивания карманов. Марукян напомнил о той напряженной ситуации, в которой парламент ратифицировал газовое соглашение. По его словам, комиссия должна была изучить сферу и существующие в ней проблемы, в результате чего, возможно, удалось бы начать новые переговоры и добиться пересмотра  “этого позорного соглашения”.  

“В данный момент это самое важное для меня обстоятельство. Поэтому вчера я сказал: то, что происходило и происходит сейчас, – это преступления. И когда я заявил, что это сообщение о преступлении, некоторые мои коллеги удивились”,- отметил Э.Марукян, добавив, что как юрист он внимательно слушал все выступления и может сказать, что на протяжении многих лет совершались уголовно наказуемые деяния. 

Положенные в основу заключения факты представляют собой материал для серьезного уголовного дела, над которым должна работать большая следственная группа, считает депутат. И если есть воля, надо пойти этим путем: отдать виновных под суд, вернуть награбленное, национализировать и заявить народу – “извините, грабили, но мы уже все вернули”.    

Компании, превратившие Армению в место для набивания карманов, это не только “Айпост” или “АрмРосгазпром”. То же самое можно сказать о распределительных сетях, в отношении которых осуществляется программа оздоровления, отметил Эдмон Марукян, добавив, что такая программа осуществляется в том случае, если компания находится на грани банкротства или разграблена. И все это, по его словам, происходило на глазах государственных органов. Верхние звенья получали высокую зарплату, а выполнявшие черную работу сотрудники довольствовались мизерной зарплатой в 50-60 тысяч драмов. То же самое происходит в компании “Билайн”, считает Марукян. 

“А кто в этом виноват? – задался вопросом депутат. – Понятно, что здесь должны были действовать наши государственные институты. Каждый год я говорю о субсидировании из госбюджета Южно-Кавказской железной дорогу. В этом году выделили полмиллиарда драмов на покрытие убытков, но при этом мы не вникаем в то, как эти убытки образуются”,- отметил Марукян.  

Его удивило, что потери в системе газснабжения составили 20 млн долларов. Газ не теряется, он направляется на конкретные газозаправочные станции, где превращается в наличные деньги, которые текут в соответствующих направлениях, считает депутат.

Касаясь возможности поставок газа из Ирана, Эдмон Марукян напомнил депутатам о газовом соглашении, а также о том, что Армения уже является членом Евразийского экономического союза. “А вы сообщили казахам, что хотите получать газ из Ирана? Может, они против...” – сказал Эдмон Марукян, добавив, что в свое время нужно было задуматься над тем, куда мы идем. 

 

 

Комментарии (2)

Լիաննա
թուրքից էլ վատն են մեր իշխանությունները
hay
Կամ հիվանդ են, կամ հանած է, կամ ծախված են, կամ իրենք են ծախողը՝ կեղտոտ կաշիները փրկելու համար: Սրանք ովքեր են, ինչ են աղում հանգչող երկրի գլխին? Ամենից ամոթալին այն է սակայն, որ մեջները մեկ իսկ ՄԱՐԴ չգտվեց, որ գժվեր ու իր քայլն աներ: Բոլորը կզեցին, աթոռի ու կերի դիմաց՝ կեղտոտ ոտքեր պաչեցին! Ցրվեք, հեռացեք անիծված երկրից ու ժողովրդից - ահա թե ինչու կոտորվեցինք ու նոսրացանք - այլ բացատրություն մի փնտրեք!

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter